Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2318
3

ЛОМАЧЕНКО: «К Дону Кингу не пошел бы»

Лучший спортсмен страны рассказал о ближайших соревнованиях и любви к бильярду и автомобилям

ЛОМАЧЕНКО:  «К Дону Кингу не пошел бы»

Вчера чемпион мира и Олимпиады Василий Ломаченко, признанный лучшим спортсменом страны двух последних лет, показал, что кладет шары в лузу почти так же, как разбивает соперников в ринге. В одном из киевских бильярдных клубов боксеры сборной Украины провели товарищеский матч с журналистами. Победили, но пообещали дать реванш. 

Утром Вербного воскресенья Ломаченко успел сходить и в церковь. А уже после обеда отправился катать шары. «Пост не соблюдаю, потому что тренируюсь», — говорит Вася, только что победой закончив свой бильярдный поединок. Кстати, на чемпионат Европы, который пройдет в Москве в июне, он не поедет. Придется нашей сборной защищать статус сильнейшей на континенте без своего лидера. «Я уже выиграл и чемпионат Европы, и мира, — говорит 22-летний Ломаченко. — Нужно отдохнуть немного. Вот будет турнир на призы Кличко в Киеве — приму в нем участие. А так главный турнир для меня — ЧМ-2011, на нем будет проходить отбор на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Игры — мой основной стимул и цель. Потом уйду в профи». 

Ломаченко говорит, что предложений из профи-бокса у него хватает уже сейчас — из Америки, Германии, России. Предложения от компании Кличко К2 не поступало. «Я бы и не пошел к нему, — говорит боксер. — К Дону Кингу? Тоже не пошел бы. Я вообще слышал, что он на пенсию уходит». При этом Ломаченко признается, что был не против заключить контракт с кем-то из американских промоутеров. За профессионалами своей весовой категории (до 61,2 кг) Ломаченко не следит, мысленно себя с чемпионами Умберто Сото или Хуаном Мануэлем Маркесом не сравнивает. «Сейчас у меня одна весовая категория, а через два года будет другая. Я продолжаю расти, набирать вес. ЧМ и Олимпиаду выиграл в категории 57 кг, сейчас боксирую до 60 кг. Через два года, думаю, будет 66 кг». 

Василий уже знает, какой сделает себе подарок, если выиграет «золото» Игр-2012: «Кроме бильярда я очень люблю автомобили. Сижу на автосайтах, слежу за новинками. Выиграю в Лондоне — куплю себе Shelby Mustang GT». В США базовая модель стоит от $48 тысяч, у нас — гораздо дороже из-за пошлин.

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lutsk01
Гость — 02.04.2010 00:29
ну ладно давай скажем так-ринг покажет)
lutsk01
Гость — 29.03.2010 18:18
А Узелков, который проведет следующий чемпионский бой за ремешок WBA против Шуменова-это что?Или Шуменов чемпион из третьей сотни по твоему?
BERNARDOS
Кто скажет, что за неприязнь у Ломаченко к К2? Может, политические взгляды?