Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
814
0

"Легион" уходит в отрыв

Харьковский регбийный клуб вырвался в лидеры

Матчами 9-го тура 21 августа возобновился чемпионат Украины по регби в суперлиге. "Легион-ОСК "ХТЗ" на новом для себя месте - стадионе "Звезда" - принимал одну из киевских команд - "Эпоху-Политехник". Матчи с "политехниками" всегда проходили в упорной борьбе, иногда даже за гранью фола. К счастью, вчера все обошлось, хотя игра получилась боевой, жесткой, с большим количеством силовых единоборств.
 
Еще до начала матча из Киева пришла новость о поражении чемпиона "Арго-НАУ" другому киевскому клубу - "Авиатору" - со счетом 11:17. Это означало что "Легион" в случае победы мог еще на два очка оторваться вперед, и вопрос о лидере предварительного этапа закрывался.
 
Со стартовым свистком арбитра международной категории из Киева Владимира Крамарева харьковчане устремились на штурм "города" соперников. Оказалось, что сделать это на первых минутах было не так легко, как в предыдущих матчах (например, с одесситами). Чувствовалась хорошая подготовка киевлян во время летнего перерыва. Кстати, приехали они к нам, можно сказать, с "колес", проведя очень насыщенный сбор на юге. Поэтому в перерыве 5-6 минут борьба велась за территорию и за преимущество. Бросилась в глаза разница в пользу харьковчан не только в росте и в весе, но и в компонентах игры: розыгрыше коридора, схватке, игре в пас. Все эти элементы тщательно отрабатывались "легионерами" на тренировках летом. Невооруженным глазом виделась маневренность схватки харьковчан, которая при необходимости могла развернуться, а то и "продавить" противника в непосредственной близости от его "города". Ну, а игра внизу вообще полностью была в руках харьковских регбистов. Все это ни в коей мере не умалает достоинство киевлян, которые не выглядели обреченными, старались обострить игру и при случае контратаковать, используя тактику мелкого фола. Это удалось им лишь однажды: на 17-й минуте они заработали право на штрафной метрах в 22-х от ворот "Легиона". Удар Александра Умарова был точным. Однако к тому времени харьковчане уже вели 7:0. Это Руслан Церковный сделал занос, а Александр Любый выполнил реализацию. Кстати, Любый стал лучшим бомбардиром. Уже к перерыву преимущество харьковчан возросло до 16 очков - 19:3. А во втором тайме уставшие и измотанные гости ничего не смогли противопоставить "легионерам" и уступили всухую - 0:21. "Легион" победы 40:3 и укрепил свое лидерство.
 
Теперь харьковчанам осталось провести последний матч на предварительном этапе. В воскресенье, 28 августа, на стадионе "Звезда" они принимают регбистов киевского "Авиатора". Начало встречи в 17.00. Приходите, не пожалеете.
 
"Легион-ОСК "ХТЗ" (Харьков) - "Эпоха-Политехник" (Киев) - 40:3 (19:3)
 21 августа 2005 г. Харьков.Стадион "Звезда". 17.00. Ясно +20о С. 700 зрителей.
 "Легион-ОСК "ХТЗ": Сухих, Н. Кирсанов-к., Зализняк, А. Цапенко, Ломакин, Федишин, Мартиросян, Мельников, Подситков, Манжос, Любый, Кравченко, Церковный, Мухин, Пономаренко.
 Главный тренер - Валерий Кочанов.
 
Материал подготовил: Виктор Галич, «Харьковские спортивные новости»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 20
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.