Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 14 августа 2026, 17:23
486
0

EWC 2026 по шахматам: Абдусатторов из NAVI вышел в плей-офф без поражений

Гроссмейстер обыграл двух соперников с общим счетом 4:0

| Обновлено 14 августа 2026, 17:23
486
0
EWC 2026 по шахматам: Абдусатторов из NAVI вышел в плей-офф без поражений
NAVI.Нодирбек Абдусатторов
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Представитель NAVI по рапид-шахматам Нодирбек Абдусатторов уверенно прошел групповой этап на Esports World Cup 2026 и гарантировал себе место в плей-офф.

В стартовом поединке узбекский гроссмейстер одолел индийского шахматиста Пранеша Муниретхинама со счетом 2:0. Первую партию Нодирбек выиграл белыми у испанской партии (Ruy Lopez) за 63 хода, а во второй одержал победу черными у шотландской партии за 51 ход.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

В полуфинале верхней сетки Абдусатторов встречался с польским гроссмейстером Яном-Кшиштофом Дудой и снова не оставил сопернику никаких шансов, обыграв его со счетом 2:0.

В первой партии в дебюте четырех лошадей за белых Нодирбеке понадобилось 47 ходов для победы, после чего он закрыл серию черными в сицилийской защите (Алапина), заставив соперника признать поражение на 64-м ходу.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.