Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3346
6

ПИТЕР: «Отправлю Кличко в Голливуд»

У Сэмюэля Питера одна задача - выиграть чемпионский пояс IBF

ПИТЕР: «Отправлю Кличко в Голливуд»
Сэмюэль Питер

По информации «БЛИК-Спорт », Международная боксерская федерация (IBF) уже направила представителям чемпиона мира Владимира Кличко и официального претендента на чемпионский титул Александра Поветкина извещение о том, что командам украинца и россиянина предстоит в течение 30 дней согласовать все условия по организации поединка между ними. Если в указанный срок стороны не смогут договориться, то последуют открытые торги. Подобная ситуация уже возникала. Осенью 2008 года дело дошло до аукциона, который выиграла компания братьев Кличко с предложением в 13 миллионов долларов. По регламенту IBF, 75 процентов от этого призового фонда должно было достаться чемпиону, 25 процентов – претенденту. Но Поветкин тогда получил травму, и итоги аукциона были аннулированы. В этот раз стороны начинают переговоры с нуля.

Отметим, что официальное извещение IBF сковывает действия как Поветкина, так и Кличко-младшего. В случае, если Владимир начнет загодя договариваться об объединительном поединке с чемпионом мира WBA британцем Дэвидом Хэем, Международная боксерская федерация может не дать санкции на этот бой и даже лишить Кличко-младшего чемпионского титула.

Точно так же и Поветкин, который является официальным претендентом на чемпионское звание уже более двух лет, на этот раз не сможет «откосить», потому что рискует быть лишенным первого места в рейтинге IBF. По нашей информации, российская команда Александра все еще не желает сводить олимпийского чемпиона Афин-2004 с Кличко-младшим. В этом случае Владимиру в рамках обязательной защиты титула IBF придется встречаться со вторым номером рейтинга, нигерийцем Сэмюэлем Питером. На пресс-конференции после боя в немецком Дюссельдорфе с Эдди Чамберсом Владимир, оценивая свои дальнейшие перспективы, не исключил, что в своем следующем бою может выйти на ринг против Сэма Питера. Это и стало поводом для нашего звонка в Лас-Вегас, где сейчас проживает нигериец.

– Сэм, какие ваши ближайшие боксерские планы?
 – Сейчас передо мной стоит одна задача – выиграть чемпионский пояс IBF.
12 марта я сделал свою работу, во втором раунде нокаутировав обидчика Олега Маскаева, доминиканца Наде Агилера. Теперь жду, когда мои менеджер Ивайло Готцев и промоутер Боб Арум сообщат радостную весть – подписан контракт на бой с действующим чемпионом IBF. Кличко недавно сказал, что рассматривает мою кандидатуру и хочет боксировать со мной. Я горд за Владимира – он поступает как мужчина.

– Что вы имеете в виду?
 – У нас с Володей незаконченное дело еще с сентября 2005 года. Имею в виду свой первый бой с Кличко-младшим в Атлантик-Сити. Тогда по ходу поединка я трижды ронял Владимира на настил ринга, но он сумел достоять до финального гонга и выиграл встречу по очкам. Тот бой был очень зрелищным, он чрезвычайно понравился американским любителям бокса. Но я считаю, что исход того поединка оставил вопросы. Чтобы их закрыть, мне нужен матч-реванш. И я уверен, что на этот раз все сложится по-другому. По завершении боя судья в ринге поднимет руку «нигерийскому кошмару».

– Где бы вы хотели встретиться с Владимиром?
 – Слышал, что Володя после завершения боксерской карьеры хочет стать киноактером. Поэтому предлагаю встретиться в Лос-Анджелесе – Голливуд рядом. По моему мнению, Staples Center, где в сентябре прошлого года Виталий Кличко отстаивал свой чемпионский титул против Криса Арреолы, будет лучшим местом для нашей встречи. Тем более, что Владимир, в отличие от меня, там еще ни разу не боксировал. Уверен, что наш бой вживую захотят посмотреть звезды Голливуда – Сильвестр Сталлоне, Микки Рурк, Дольф Лундгрен. А после того как я заберу у Володи пояс, он сам сможет стать звездой Голливуда. Потому что его роль чемпиона мира будет уже сыграна. Я очень уважаю Владимира, но это не помешает мне отправить его в Голливуд. При условии, конечно, что Володя будет мужчиной и примет мой вызов.
 
Бой в интернете – 15 долларов
  
Недавний бой Владимира Кличко с Эдди Чамберсом американские зрители могли увидеть лишь в интернет-трансляции на официальном сайте братьев Кличко. Трансляция проводилась в формате  pay-per-view (плати и смотри) и стоила 14,95 доллара. Компания братьев Кличко «Менеджмент Групп» выступила первопроходцем в этом сегменте рынка. По словам Виталия Кличко, первый блин  не вышел комом.

«Я еще не знаю точную цифру покупок на нашем сайте интернет-трансляции поединка Владимира любителями бокса США, Канады и Пуэрто-Рико, – уточняет Кличко-старший. – Но счет наверняка идет на сотни тысяч просмотров. Уверен, что будущее именно за интернет-трансляциями. Мы в этом направлении делаем первые шаги. Но все равно стараемся быть на полшага впереди от остальных».
 
Максим РОЗЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram
Футбол | 18 апреля 2024, 15:11 0
Лунин обошел Усика и Мудрика по количеству подписчиков в Instagram

Из украинских спортсменов больше только у Зинченко

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romantik_v
Питер так говорит буд-то только он за эти года тренировался и прогрессировал! Думаю Питер- это самый грозный соперник для Володи!!!
tchenokal2010
Бой Кличко-Питер был бы интересный бой где неизвестен результат встречи зарание.
Shurat88
Конечно если бы Кличко ушли сейчас с бокса, думаю Питер был бы чемпионом по какойто версии так точно, толковый боксер.
DooNbaSss_STrong
соснешь у Кличко ,а потом больничный
Tetiy
а я хочу увидеть бой Володя Кличко - Хэй и Виталик Кличко - Валуев, при всем уважении к Поветкину мне не интересен этот бой.
Shurat88
Питер Кличко, хочу, а потом Поветкин!