Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2465
1

ДМИТРЕНКО: «Сосновский — это совершенно не уровень Кличко»

Александр Дмитренко выйдет на ринг 22 мая - но пока не знает, против кого

ДМИТРЕНКО: «Сосновский — это совершенно не уровень Кличко»
Александр Дмитренко

Украинский супертяжеловес Александр Дмитренко (#6 IBF, #7 WBA и #8 WBO) рассказал о том, когда состоится его следующий бой, поделился впечатлениями о состоявшемся накануне поединке Владимира Кличко и Эдди Чемберса, а также своими мыслями по поводу предстоящего боя Виталия Кличко и Альберта Сосновского.

— Александр, ходили слухи о вашем возможном поединке против британца Одли Харрисона. Почему не состоялся этот бой и когда ожидать вашего следущего выхода на ринг?
— Да, первоначально предполагалось, что мы с Харрисоном разыграем титул чемпиона Европы, ставший вакантным после того, как Альберт Сосновский отказался от него в пользу проведения поединка против Виталия Кличко. Однако потом было решено, что я встречусь с победителем пары Харриссон-Спротт приблизительно в июле месяце. Ну а в следующий раз на ринг я выйду 22 мая в Германии, в одном вечере бокса с поединком Руслана Чагаева и Кали Миана.

— Соперник уже известен?
— Нет, имя соперника пока не определено.

— То есть, это будет что-то вроде «разогревочного» боя?
— Примерно так.

— Александр, вы смотрели поединок Кличко-Чемберс? Если да, то какие впечатления?
— Владимир провел отличный бой. Он делал все именно так как и следовало, поэтому закономерно победил.

— А было что-нибудь, что удивило вас в этом поединке? 
— В принципе, нет. Я понимал, что Чемберс достаточно своеобразный и при этом очень быстрый боксер, однако Кличко очень грамотно построил бой и, пусть и не сразу, но сумел найти ключ к американцу и одержать победу, не оставив тому никаких шансов.

— Не так давно был анонсирован поединок между чемпионом WBC Виталием Кличко и Альбертом Сосновским. Вас не удивляет выбор Виталия?
— Знаете, с одной стороны я его, конечно, понимаю. Сосновский — чемпион Европы и достаточно неплохо известен в Германии. Но с другой — совершенно нет. Ведь ни для кого не секрет, что Альберт — это совершенно не уровень Виталия. Для него это абсолютно безопасный соперник, который вряд ли способен оказать какое-либо серьезное сопротивление.

— Но тогда почему Виталий все-таки решил боксировать с ним?
— Видимо, это был самый удобный и безопасный вариант.

— Понятно. А вы бы согласились боксировать со старшим Кличко, представься такая возможность?
— Безусловно. Я бы с огромным удовольствием вышел против него на ринг и, думаю, наш бой мог бы получиться очень интересным и конкурентным, а также очень востребованным в Германии, так как мы оба здесь хорошо известны. Я даже говорил про это его тренеру Фрицу Здунеку, который, впрочем, ничего конкретного не ответил и предпочел отшутиться.

Юрий ТАРАНТИН, AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rus19778
Дмитренко -это не боксер -это клоун . кличко славит страну а дмитренко позорит - запретить ему выходить под украинским флагом - Пусть борщи варит