Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1508
5

Денис ГОЛАЙДО: «Наш секрет в наших болельщиках»

Эксклюзивное послематчевое интервью с полузащитником «Таврии» Денисом ГОЛАЙДО

Денис ГОЛАЙДО: «Наш секрет в наших болельщиках»
Денис Голайдо

В одном из матчей 22-го тура Премьер-лиги в Симферополе «Таврия» встречалась с донецким «Металлургом». Напомним, что в мае этим команды снова предстоит сыграть друг с другом – в финале Кубка Украины. Сегодня же  благодаря единственному точному удару полузащитника Дениса Голайдо крымчане выиграли первую дуэль. С героем встречи общался корреспондент Sport.ua

- Настраивались только на победу, ведь играем дома при родных болельщиках, - рассказывает Денис. – Тем более донецкий «Металлург» наш прямой конкурент за место в Лиге Европы. Хотели взять в матче с ними три очка, чтобы немного оторваться в таблице.

- Сегодняшний матч был репетицией финала Кубка Украины?
- Многие считали эту игру репетицией. Но до финала кубка Украины еще полтора месяца или даже чуть больше. Сейчас мы настроены только на чемпионат, а о кубке будем думать уже ближе к 16-му мая.

- Усталость после кубковой игры в Луцке сегодня ощущалась?
- Конечно, но в Луцке мы устали больше психологически. Ведь на последних минутах матча с «Волынью» мы хотели только отбиться. Физически были подготовлены к сегодняшней игре лучше, чем «Металлург». Считаю, соперник потратил в полуфинале больше сил, нежели мы.

- Победа «Металлурга» над «Шахтером» удивила?
- Мы надеялись увидеть в финале «Шахтер», ведь тогда гарантировано попали бы в Лигу Европы. Но и знали, что «Металлург» в последнее время очень прилично играет. Это доказали их игры против киевского «Динамо», и «Шахтера» в чемпионате.

- Уже отметили с командой выход в финал?
- А что отмечать? Мы выполнили свою задачу. Нам оставалось два шага до кубка. Один мы сделали. Вот если выиграем кубок, тогда хорошо отметим.

- Каким предстал в сегодняшней встрече «Металлург»?
- У них сегодня не было привычной резкости. Играли не так, как всегда. «Металлург» показывает футбол, похожий на игру «Шахтера». Используют хорошие скорости на поле. Кружат, кружат. Работают с мячом. Соперник не смог показать свою скорость.

- За счет чего удалось сегодня победить?
- За счет самоотдачи, соответствующего настроя на игру. Тем более хотели реабилитироваться перед болельщиками за провальный матч против «Ильичевца». Также смогли проявить бойцовские качества.

- «Таврия» продолжает «штамповать» домашние победы.
- Наш секрет в наших болельщиках.

- Вспомните, как забили гол.
- Забили благодаря комбинации, которую частенько наигрываем. После углового идет откат на Луценко, который навешивает на дальнюю штангу. Все стоят на ближней. А меня, как самого маленького, никто там не опекает. На меня не обращают внимания, и я остаюсь один.

- Кто доставил наибольшие неприятности в составе дончан?
- У «Металлурга» все игроки хорошие. Но могу выделить Мгуни и Мхитаряна.

- Теперь вы опережаете «Металлург» на пять очков. Отцепили соперника в борьбу за место в Лиге Европы?
- И у «Карпат», и у «Днепра», и у «Металлурга» впереди еще много сложных матчей. За эти девять игр дончане могут, как отцепиться, так и прицепиться снова.

- Что услышали от Сергея Пучкова в раздевалке после игры?
- Наш тренер остался очень доволен победой. Еще перед игрой говорил, что ожидается очень важный матч, поединок за шесть очков.

Игорь ДРОБНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Djum1979
Гость — 29.03.2010 11:07который раз вижу фото этого парнишки и отмечаю, что на вид он выглядит туповато. Или я ошибаюсь?
МХ
________
А ну ка ну ка, покажи нам свое фото, а мы обсудим его колоритность)))))
Djum1979
Урра, гол красавчик, как по нотам
Рикки-Тикки-Тави
Денис,ты красавец!) таких мало..))мы любим тебя!)
Elessar83
Денис, спасибо за отзывы))
vik2an
да понравилось как старцев два раза мгуни опустил