Ткачук и Кишкина вышли в полуфинал Евро-2026 в беге на 400 м с барьерами
Украинки успешно прошли квалификацию
В понедельник, 10 августа, в Бирмингеме, Великобритания, стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике.
В утренней сессии соревновательного дня состоялись квалификационные забеги среди женщин на дистанции 400 метров с барьерами. По итогам трех забегов в полуфиналы прошли 12 самых быстрых бегуний.
Украину в этой дисциплине представляли опытная Виктория Ткачук и дебютантка чемпионата Европы Алина Кишкина.
Первой на беговую дорожку вышла Кишкина, которая преодолела дистанцию за 56.12 секунды, благодаря чему заняла третью строчку в своем забеге, девятую в квалификации и отобралась в полуфинал.
Ткачук в своем забеге заняла второе место с результатом 55.60 секунды и с четвертого места по итогам квалификации прошла в полуфинал.
Самой быстрой в квалификации стала австрийка Лена Пресслер со временем 54.97 секунды.
Полуфиналы в беге на 400 метров с барьерами состоятся во вторник, 11 августа, в утренней сессии и начнутся в 12:45 по Киеву.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Виктория Оноприенко оказалась в непосредственной близости от места удара
Хорват поставил украинца на первую строчку
