Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
| Обновлено 10 августа 2026, 13:23
362
0

Андрей АНИЩЕНКО: «Выстояли, выдержали – и есть результат»

Наставник «Металлиста» прокомментировал результат матча с «Полесьем-2»

| Обновлено 10 августа 2026, 13:23
362
0
Андрей АНИЩЕНКО: «Выстояли, выдержали – и есть результат»
ФК Металлист. Андрей Анищенко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В поединке 3-го тура Первой лиги «Металлист» на выезде со счетом 1:0 обыграл «Полесье-2». Причем победный гол харьковчане забили, играя в меньшинстве. Итог поединка подвел главный тренер «Металлиста» Андрей Анищеннко.

– Первые минут двадцать у нас практически ничего не получалось: ребята были очень зажаты, не было контроля мяча, при владении распоряжались им достаточно хаотично. Соперник за это время имел два-три момента, которые могли завершиться для нас пропущенным мячом. Но потом удалось улучшить эти показатели, особенно при владении мячом – стали осмысленнее выходить в атаку и качественнее работали в обороне.

Второй тайм – это, прежде всего, терпение. Держали очень хороший темп, который поддерживал и конкурент. Ребятам было тяжеловато, особенно в индивидуальных противостояниях, но они выдержали молодцы. И воспользовались немногочисленной, но возможностью уже после удаления нашего футболиста. Выстояли, выдержали и есть результат.

– Это была ваша первая встреча с «Полесьем-2». Какие впечатления оставила команда?

– Во-первых, впечатление от самой структуры: очень качественное поле, стадион, атмосфера. И качественный соперник – то есть все для качественного футбола. Мы очень довольны прежде результатом, но и по игре, считаю, показали свои очень хорошие качества.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 91
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Шевченко разорвал отношения с бывшим одноклубником
Футбол | 21 сентября 2026, 00:12 10
Шевченко разорвал отношения с бывшим одноклубником

Президент УАФ не общается с Пирло

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.