Похоже на предательство. Лидера Барселоны обидела попытка подписать Родри
Френки де Йонг считает, что «блаугранас» ведут себя по отношению к нему непорядочно
Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг не понял решение клуба о подписании опорного полузащитника «Манчестер Сити» Родри.
Футболист рассматривает потенциальный трансфер обладателя «Золотого мяча» как угрозу своему положению в команде. Де Йонг в настоящее время проходит лечение после травмы, которое может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.
Несмотря на это, нидерландец надеялся, что после возвращения сможет рассчитывать как на лидерство в команде, так и на место в основном составе «блаугранас». Приход Родри может поставить крест на дальнейших перспективах игрока.
Ранее стало известно о конфликте Де Йонга с главным тренером «Барселоны» Ханси Фликом. В конце прошлого сезона специалист был недоволен тем, что полузащитник слишком бережет себя для ЧМ-2026, но на самом мундиале нидерландец, напротив, играл с травмой, что привело к рецидиву. Теперь клуб настаивает на том, чтобы Френки сделал операцию, на что футболист отвечает отказом.
Де Йонг играет за «Барселону» с 2019 года. Его действующий контракт рассчитан до 2029 года.
🚨💣 𝐄𝐗𝐂𝐋𝐔𝐒𝐈𝐕𝐄: Frenkie de Jong didn’t understand Barcelona's decision to sign Rodri.
— The Touchline | 𝐓 (@TouchlineX) August 10, 2026
De Jong was surprised, as he feels his starting spot and current role could change once he is back from injury. pic.twitter.com/KfhksdP3nV
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии
Килиан Мбаппе скрыл логотип Nike после подписания контракта с новым спонсором
