Названа замена лидеру Уильямс в Формуле-1
Сообщается, что Карлоса Сайнса может заменить Серхио Перес
Команда Уильямс пока не определилась с составом пилотов на сезон-2027. Алекс Албон, скорее всего, продолжит выступать за команду, тогда как будущее Карлоса Сайнса остается под вопросом.
Испанец может рассмотреть варианты перехода в более сильную команду из-за неудачного сезона «Уильямс». В последних четырёх Гран-при Сайнс и Албон не финишировали выше 15-го места, а сама команда не набирала очков с Гран-при Монако.
Одним из потенциальных вариантов замены Сайнса называют пилота Кадиллака Серхио Переса. По информации японского Auto Sport Web, контракт мексиканца с американской командой может истечь уже в конце сезона-2026, а не после 2027 года, как считалось ранее. Представители Переса якобы уже начали переговоры с Уильямс о возможном переходе.
При этом Серхио проводит сложный дебютный сезон за Кадиллак: после 11 этапов он четыре раза не финишировал из-за схода, а его лучшим результатом остаётся 14-е место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андреа Кими Антонелли одержал восьмую победу в сезоне и близок к титулу
Питер высоко оценил украинского боксёра