Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Снукер
| Обновлено 10 августа 2026, 19:53
2168
0

China Open. Трамп сенсационно вылетел, О'Салливан на высоте, рекорд Мерфи

Завершился второй игровой день Открытого чемпионата Китая по снукеру

| Обновлено 10 августа 2026, 19:53
2168
0
China Open. Трамп сенсационно вылетел, О'Салливан на высоте, рекорд Мерфи
Getty Images/Global Images Ukraine. Джадд Трамп
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В городе Тайюань продолжается Открытый чемпионат Китая по снукеру.

9 августа сыграны 4 матча стартового раунда (1/16 финала) рейтингового турнира 2026 China Open.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Надежды Джадда Трампа сохранить первое место в мировом рейтинге получили серьезный удар. Его беспроигрышный старт сезона завершился неожиданным поражением от Ноппона Саенгхама из Таиланда (3:6). Теперь шансы опередить Трампа в августе на вершине рейтинга имеют китайцы Чжао Синьтун, У Ицзэ и австралиец Нил Робертсон

Выиграв Шанхай Мастерс, Трамп своем первом рейтинговом матче сезона выглядел не лучшим образом и впервые за восемь лет уступил 45-му номеру мирового рейтинга. Ноппон Саенгхам, который выиграл лишь одну из восьми предыдущих встреч с Трампом, вышел в 1/8 финала, где встретится со знаменитый Ронни О'Салливаном, который быстро разгромил Джексона Пейджа из Уэльса (6:2).

Китаец Сяо Годун в утреннем матче одержал победу над Энтони Макгиллом из Шотландии со счетом 6:3 и во втором раунде встретится с Шоном Мерфи.

А вот английский снукерист Шон Мерфи установил невероятный рекорд по количеству набранных очков подряд без ответа соперника в профи-матче. Он продемонстрировав невероятную игру против Мэттью Селта и выиграл матч всухую (6:0).

Бывший чемпион мира Шон Мерфи начал матч сериями в 18, 61, 132, 103, 139 и 113 очков, а затем в начале шестой партии набрал 41 очко, после чего пришлось серию прервать и провести защитный удар. Шон установил новый рекорд – 607 очков без ответа, прежде чем Селт наконец прервал эту серию, забив красный шар. Результат Мерфи превзошел предыдущий рекорд в 556 очков, установленный Ронни О'Салливаном в матче против Рикки Уолдена (6:0) на Мастерсе-2014.

Шон Мерфи также повторил рекорд по количеству последовательных сенчури-брейков – 4 таких подряд серии в 100+ очков. Он дважды в своей карьере достигал этого результата – такое достижение удавалось только Марку Аллену и Нилу Робертсону. В последней партии матча англичанин имел шанс установить новый рекорд – сделать 5 сенчури подряд, но потерял позицию после набора 41 очка.

Серия Волшебника в 113 очков в пятой партии могла стать максимальным брейком 147, если бы он не промахнулся на сложном тонком ударе по 15-му черному шару. В итоге Шон выиграл матч со счетом 6:0 и вышел в 1/8 финала, где сыграет с китайцем Сяо Годуном.

Снукер. 2026 China Open

Тайюань (Китай), 08–16.08.2026

Первый раунд (1/16 финала). 9 августа

  • Сяо Годун (Китай) – Энтони Макгилл (Шотландия) – 6:3
  • Джадд Трамп (Англия) – Ноппон Саенгхам (Таиланд) – 3:6
  • Шон Мерфи (Англия) – Мэттью Селт (Англия) – 6:0
  • Ронни О'Салливан (Англия) – Джексон Пейдж (Уэльс) – 6:2

Сетка турнира

Видеофрагменты матчей

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.