Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
791
0

Уэббер: Я приношу свои извинения Льюису

Гран При Австралии для Марка Уэббера закончился необязательным столкновением с Льюисом Хэмилтоном и ...

Уэббер: Я приношу свои извинения Льюису

Гран При Австралии для Марка Уэббера начался чрезвычайно многообещающе, стартом со второй позиции, а закончился необязательным столкновением с Льюисом Хэмилтоном и финишем на девятом месте.

В начале гонки австралиец еще поддерживал темп Себастьяна Феттеля, ехал на второй позиции и прикрывал его от возможных атак соперников. Но неудачно выбранное время для пит-стопа – на круг позже, чем остановка Феттеля – отбросили Марка аж на шестое место из-за того, что ему пришлось проехать лишние километры на переходной резине по стремительно подсыхающей трассе, когда все соперники «переоделись» в слики.

Остаток дистанции Уэббер с переменным успехом боролся с пилотами Ferrari и Хэмилтоном за третью-шестую позиции. Но за три круга до финиша, когда Льюис пошел в последнюю отчаянную атаку на Алонсо, Уэббер решил воспользоваться ситуацией, но ошибся на торможении, вынес с трассы британца, и оторвал себе переднее антикрыло. В итоге – финиш на девятом месте.

«Было очень сложно атаковать внутри поворотов, потому что трасса там была еще грязная. А на прямых скорость Льюиса была очень высокой, потому догнать их (Алонсо и Хэмилтона – ред.) было очень непросто. Но потом мы с Льюисом все же догнали Фернандо.

Я ожидал, что в конце гонки у нас будет хорошая дуэль, мы оба могли опередить Фернандо, и я приношу свои извинения Льюису. Я хотел поехать за ними, но когда я приблизился, оказалось, что мое переднее крыло вообще не работает – я не мог остановить машину... Я заблокировал колеса, попытался уйти как можно шире, чтобы пройти поворот колесо в колесо, но в итоге ударил его антикрылом и задним колесом. Это гонки».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.