Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 октября 2021, 14:18
1375
0

Пржеорский в поисках клуба

«Урал-Грейту» украинский форвард не понадобился

| Обновлено 28 октября 2021, 14:18
1375
0

Сергей Пржеорский, который в свое время дважды был игроком БК "Киев", в данный момент без работы. Отыграв прошлый сезон за российский "Урал-Грейт", Сергей так и не получил от пермского клуба достойного предложения и в данный момент находится в поисках трудоустройства. "Играть в Украине? Я не против, правда, вопрос в том – где? Половина клубов в нашей стране не имеет возможности приглашать игроков высокого уровня, а остальные ориентируются на легионеров, – сообщил нашему сайту Пржеорский. – Сейчас я отдыхаю с семьей под Киевом и жду предложений. Благо, клубы знают, что я из себя представляю как игрок и как человек. Буду рад любому достойному предложению".

Сергей Пржеорский выступал за БК "Киев" в "золотом" сезоне 1999/00. Вернулся в команду Сергей в 2002 году после того, как мариупольский "Азовмаш", за который в то время выступал Пржеорский, а также ныне завершивший карьеру Игорь Молчанов, дважды проиграл нашему клубу в СК "Меридиан". После этих обидных для амбициозного мариупольского клуба поражений Пржеорский и Молчанов присоединились к "волкам". По окончанию сезона Молчанов завершил карьеру, а Сергей остался в БК "Киев", покинув его после четвертьфинальных поединков сезона 2003/04 против днепропетровского "Днепра". Последний сезон Пржеорский провел "на банке" подмосковного "Динамо", у которого этого форварда сразу же отобрал пермский "Урал-Грейт".

Выступая за БК "Киев", Сергей Пржеорский провел 101 игру в чемпионате Украины, набирая 9,8 очков в среднем за игру. За свой последний клуб "Урал-Грейт" он отыграл суммарно 22 игры (17 – в Суперлиге и 5 – в Евролиге FIBA), набирая в среднем 8,6 очков и делая 3,6 подбора в среднем за игру.

 

Источник – оф. сайт фан-клуба БК «Киев»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.