Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
846
0

Кубица: Мы заслужили этот подиум

Роберт Кубица провел сегодня блестящую гонку, доказав, что не зря новые владельцы Renault сделали ...

Кубица: Мы заслужили этот подиум

Роберт Кубица провел сегодня блестящую гонку, доказав, что не зря новые владельцы Renault сделали на него ставку, позволив к тому же, поляку строить команду вокруг себя.

Роберт моментально сориентировался в толчее первого поворота, отыграл пару позиций, а затем, благодаря удачной тактике уже к середине гонки сумел выйти на третье место, которое благодаря сходу Феттеля, превратилось во второе. Поляк, хотя и практически не ввязывался в позиционные бои – самой зрелищной была, пожалуй, атака против Массы – но сумел продемонстрировать удивительно стабильное пилотирование в сложных переменчивых условиях.

«Если быть честным, мы не ожидали подиума. И для меня и для Renault – это очень значимый результат. Мы напряженно работали всю зиму, и это лучший результат, с которым мы только моли начать сезон.

Надо оставаться реалистами – у нас не хватает скорости, чтобы финишировать на подиуме при прочих равных. Нам надо еще много работать, но я уверен, рано ли поздно, мы наберем скорость.
Когда мы увидели, что Баттон поехал быстро на сликах, то тут же заехали в боксы, одновременно с Массой. Парни отлично сделали свою работу – мы обогнали Фелипе на пит-стопе, но Баттон был гораздо быстрее, так как успел прогреть  свою резину. А я не был уверен в своих колесах, а потому мне было тяжело бороться с ним.

Я думал, мы поедем на пит-стоп еще раз – резина изнашивалась очень сильно – я спросил команду, когда мне надо заезжать, но они поинтересовались у меня, сможем ли мы продержаться и так».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суркис отреагировал на измену звезды Динамо. У него серьезные проблемы
Футбол | 22 февраля 2025, 09:27 26
Суркис отреагировал на измену звезды Динамо. У него серьезные проблемы

Клуб на пару месяцев заморозил зарплату Эдуардо Герреро

Вакханалия на ринге. Бетербиев и Бивол провели бой-реванш за абсолют
Бокс | 23 февраля 2025, 01:53 46
Вакханалия на ринге. Бетербиев и Бивол провели бой-реванш за абсолют

В саудовском Эр-Рияде вечером 22 февраля состоялось большое шоу бокса

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.