Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
|
1780
2

Марсель завоевывает Кубок!

Кубок лиги отправится в Марсель

Марсель завоевывает Кубок!
Марсель, фото uplimages
«Марсель» - «Бордо» - 3:1
 
Голы: Диавара 60, Вальбуэна 67, Сиани, 77 (автогол) – Людовик Сане, 84
 
«Марсель»: 30 Стив Манданда, 19 Габриэль Хайнце, 24 Лоран Боннар, 3 Тайе Тайво, 21 Сулейман Диавара, 6 Эдуард Сиссе, 17 Стефан Мбиа, 7 Бенуа Шейру, 9 Брандао, 11 Мамаду Ньянг (23 Фернандо Морьентес, 74), 14 Бакари Коне (28 Матье Вальбуэна, 13; 10 Атем Бен-Арфа, 86).
 
«Бордо»: 16 Ульрих Раме, 25 Людовик Сане, 2 Мишель Сиани, 21 Матье Шальме, 28 Бенуа Тремулинас, 5 Фернандо Менегаццо (10    Феррейра Вьейра Жусси '76), 4 Алу Диарра, 17 Вендель, 8 Йоанн Гуркюфф, 7 Йоан Гуффран (18 Ярослав Плашил '65), 29 Маруан Шамах (11 Давид Бейон '87).
 
Финал есть финал. Пусть даже не французского Кубка лиги, а обычного дворового первенства. Все с замиранием серца ждут – кто же, кто станет победителем? «Свои» или «чужие»? «Наши» или «немцы»?
 
Думаю, подобные мысли посещали и зрителей стадиона «Стад де Франс» этим вечером. Еще бы, ведь в борьбе сошлись непримиримые враги – «Марсель» и «Бордо». Как бы презрительно многие ни относились к Кубку, он был есть и будет трофеем. А какая команда откажется от пополнения клубной коллекции?
 
Первый тайм – наплевать и забыть. Равная игра, быть может, «Марсель» доминировал чуть больше, чем оппоненты. Много борьбы, много фолов, в том числе и грубых. Брандао на ровном месте получил «горчичник». Впрочем, все знают, что Бренди не из мягких игроков. Кстати, именно бывший форвард «Шахтера» имел самый лучший момент, чтобы открыть счет в матче. Вывалившись на ворота по месту правого инсайда, бразилец левой ногой пробил в дальний угол. Мягко, технично, «на исполнение»... Конечно, свой шанс Брандао запорол, мы к этому давно привыкли. Но в этот раз решающую роль сыграло не отсутствие точности, а мастерство Раме, вытянувшего мяч из самого уголка. Судья даже углового не свистнул, но повтор расставил все по своим местам.
 
А во второй половине встречи случилось все самое интересное. Нет, в первые 15 минут продолжалась вяловатая игра, но потом болельщики были вознаграждены за свое долготерпение. Диавара, для начала, замкнул подачу с углового. Причем пробил головой так, что Раме даже не шелохнулся, тоскливым взглядом проводив мяч. «Бордо» бросился отыгрываться и... получили второй гол в свои ворота. Это Вальбуэна, получив откидку партнера в штрафной, зряче пробил в ближний верхний угол. Раме, скорее всего, закрыли обзор собственные защитники, и голкипер «Бордо» сумел только подправить круглого в свои ворота. А десятью минутами позже «Марсель» забил третий гол. Сиани был последним, коснувшимся мяча при подаче со штрафного. Вот так, два стандарта – два забитых мяча. И разгромный счет впридачу.
 
«Бордо», впрочем, тоже показал свое умение использовать стандартные положения. Молодой Людовик Сане отменно пробил головой после навеса со штрафного. Мяч, пролетев над Манданда, ударился о перекладину и отскочил прямиком в ворота. Но, как ни старались жирондинцы, забить больше у них не получилось. Слишком комфортным было преимущество «Марселя», слишком цепко держали они в своих руках нити игры.
 
Что ж, «Марсель» выиграл красиво, уверенно, абсолютно по игре. «Бордо» же не стоит отчаиваться, ведь впереди еще немалая часть чемпионата, да и Лига чемпионов не даст о себе забыть.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serega1927
С победой, побратим Марсельчик!!!
artem_dndz
Михаил, Марсель выиграл Кубок ЛИГИ, а не Франции