Буковина – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Неуступчивый новичок УПЛ является фаворитом в игре против киевлян
В субботу, 8 августа, состоится матч 2-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграют черновицкая «Буковина» и киевская «Оболонь». Игра пройдет во Львове на поле стадиона «Украина», начало – в 18:00.
- Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
Буковина
Черновицкий футбол не видел элитного дивизиона с 1994 года. Но у «Буковины» появились финансы, она смогла приглашать качественных игроков, удачно подобрала тренера и, как следствие, феерично прошла в прошлом году Первую лигу и вышла в УПЛ.
Сразу получила в соперники вице-чемпиона прошлого сезона, но сумела достойно противостоять оппоненту, набрав свое первое очко в УПЛ благодаря нулевой ничьей, хотя этому поспособствовала еврокубковая занятость ЛНЗ.
Что интересно, в «Буковине» играет очень много бывших игроков «Оболони». Но не только игроков, а и тренер тоже покинул Киев благодаря работе с черновицкой командой – Сергей Шищенко после удачного сезона в УПЛ с «Оболонью» поверил в проект «Буковины», пошел работать в Черновцы и, очевидно, не прогадал. Логично, что он пригласил с собой игроков, которых хорошо знал по совместной работе. Так в «Буковине» оказались Карась, Безуглый, Приймак, Стасюк, Витенчук, Груша и Ильин.
Не сыграет из-за повреждения один из лучших игроков команды в прошлом сезоне Виталий Дахновский, зато тренерский штаб может рассчитывать на Путрю и Танковского, которые были недоступны против ЛНЗ.
Оболонь
«Оболонь» в прошлом сезоне избежала и прямого вылета, и переходных матчей. Но, судя по первой игре текущего сезона, повторить это будет довольно непросто. «Эпицентр», конечно, непростая команда, но все же плюс-минус уровня «Оболони», а проигрывать 0:3 равному себе – признак чего-то плохого.
Если в «Буковине» играет целый десант экс-пивоваров, то в киевской команде такой только один, и это Кирилл Прокопчук.
Похоже, единственным шансом не оказаться в подвале турнирной таблицы для «Оболони» является надежда на то, что многочисленные новички сыграются и начнут давать результат, ведь усиление для цели, которой является сохранение места в УПЛ, летом было довольно приличным – Капинус, Мишнев, Морозко, довольно известные фамилии в нашем футболе.
Правда, летом произошла значительная потеря в составе – в «Карпаты» перешел голкипер Марченко, надежность которого на последнем рубеже и была одним из факторов успеха. Теперь там снова играет уже ветеран Федоривский.
Статистика встреч
Конечно, в УПЛ команды не встречались, а вот в Первой лиге и Кубке Украины их пути пересекались четыре раза. В этих матчах команды одержали по одной победе и дважды сыграли вничью, общая разница мячей – 3:3.
Ориентировочные составы
«Буковина»: Пеньков – Стасюк, Карась, Безуглый, Бусько – Витенчук, Задерака – Ильин, Груша, Подлепенец – Войтеховский
«Оболонь»: Федоривский – Капинус, Прокопчук, Ермаков, Шевченко – Мишнев, Мороз – Полегенько, Волохатый, Суханов – Устименко
Прогноз на противостояние
Если бы игра проходила в Черновцах, то победа «Буковины» была бы несомненной. Однако предположу, что и на нейтральном поле черновицкая команда окажется сильнее.
Буковина18:00
Оболонь
2.05 Сделать ставку Лицензия: КРАИЛ № 559 от 05.12.2024 Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Александр посетил Черногорию
«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»