Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2962
1

Эмиль Свендсен – обладатель БХГ!

Принц биатлона становится королем?..

Эмиль Свендсен – обладатель БХГ!
Эмиль Свендсен

В  Ханты-Мансийске перед заключительной гонкой Кубка мира в борьбе за БХГ сложилась любопытная ситуация: двое конкурентов, Эмиль Свендсен и Кристоф Зуманн, подошли к финишу сезона с равными показателями, но за счет вычитания худших гонок небольшой гандикап имел норвежец. Но Эмиль не стал пользоваться виртуальным преимуществом, а в очной борьбе опередил Кристофа. Хотя на финише норвежец показал только 14-й результат, но австриец оказался еще ниже. Браво Эмиль! Крон-принц норвежского биатлона примеряет мировую корону!

Сама же гонка выдалась завораживающей по сюжету. Начнем с того, что мужчины в масс-старте проявили недюжинные снайперские качества: точность выстрелов значительно превышала привычные показатели. Сразу трое гонщиков сумели пройти четыре огневых рубежа чисто! Но победа все же досталась имевшему промах в первой лежке Ландертингеру, хотя и для него один промах – великолепный показатель. Австриец ногами продемонстрировал второй результат в гонке и легко отыграл круг штрафа. Вторым сегодня стал Арнд Пайфер, а третьим – самый ветеранистый ветеран пелотона Халвард Ханеволд. 40-летний норвежец невероятно красиво закончил свою блистательную карьеру. Спасибо, Краб!

До последней стрельбы на подиум претендовал Андрей Дериземля. Но - увы, одна непораженная мишень на четвертом рубеже (единственная в гонке) отбросила лидера нашей команды на восьмое место. Но спасибо, Андрей, за подаренные эмоции – это было очень здорово! Сергей Седнев выступил в свою силу, закончив масс-старт 22-м. В общем зачете Кубка мира лучшим из украинцев стал Дериземля с итоговым 21-м местом, следом за ним расположился Седнев.

Итак, список основных лауреатов сезона выглядит так. Большой Хрустальный Глобус достается Эмилю Свендсену, к которому норвежец добавляет два золота и серебро Олимпиады, Малый Глобус в спринте, а также вместе с командой – победу в Кубке наций и в зачете эстафет. Глобус в индивидуальной гонке выиграл Кристоф Зуманн, в гонках преследования – Мартин Фуркад, в масс-стартах – победу удержал Евгений Устюгов, даже несмотря на провал сегодня.

В официальном календаре сезона 2009/2010 осталась всего одна гонка, зато носящая статус чемпионата мира: завтра в Ханты-Мансийске будут разыграны медали в смешанной эстафете.

1.  Доминик Ландертингер (1+0+0+0)  38:19,8
2.  Арнд Пайфер (0+0+0+0)  +3,6
3.  Халвард Ханеволд (0+0+0+0)  +11,2

8.  Андрей Дериземля (0+0+0+1)  ++28,8
22.  Сергей Седнев (1+0+1+3)  +1:54,4

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионат Украины по биатлону. Стали известны победители масс-старта
Биатлон | 27 марта 2024, 13:53 0
Чемпионат Украины по биатлону. Стали известны победители масс-старта

У женщин лучшей стала Анастасия Меркушина, гонку мужчин возглавил Степан Кинаш

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jmen-jmen
молодец Свендсен