Лопатецкая вернулась в теннис спустя два года и уже выиграла четыре матча
Дарья сыграет в четвертьфинале турнира WTT W15 в финском городе Хямеэнлинна
Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая проводит первый профессиональный турнир за два года.
На этой неделе Лопатецкая выступает на грунтовом турнире WTT W15 в финском городе Хямеэнлинна – организаторы предоставили 23-летней украинке wild card в квалификацию.
На старте отбора Лопатецкая прошла представительницу Украины Елену Грекул, которая отказалась продолжать борьбу после проигранного первого сета со счетом 2:6. В финале квалификации Дарья повесила две баранки немке Леи Фойцик.
В первом раунде основной сетки Лопатецкая разгромила Андрею Рутс (Эстония), а в 1/8 финала одолела Даниэлу Висман (Латвия, WTA 1058).
В последний раз Лопатецкая выступала на про-уровне в феврале 2024 года, когда не смогла преодолеть квалификацию к 35-тысячнику в Антальи. Дарья проведет первый четвертьфинал на уровне WTT (ITF) с ноября 2023 – тогда она играла на соревнованиях W15 в шведском Несбипарк.
В четвертьфинале соревнований в Хямеэнлинна Лопатецкая встретится с восьмой сеяной Рейчел Гайлис (США, WTA 900).
Результаты Лопатецкой на турнире W15 в Хямеэнлинна:
- Q1:
Дарья Лопатецкая [WC] –
Елена Грекул – 6:2, RET., Грекул
- Q2:
Дарья Лопатецкая [WC] –
Лея Фойцик – 6:0, 6:0
- R1:
Дарья Лопатецкая [Q] –
Андрея Рутс – 6:2, 6:0
- R2:
Дарья Лопатецкая [Q] –
Даниэла Висман – 7:6 (7:4), 6:4
- QF:
Дарья Лопатецкая [Q] –
Рейчел Гайлис [8]
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Тренеру не нравится поведение Франа Фернандеса
16 сентября состоялись матчи 1-го тура Лиги Европы УЕФА 2026/27
Здивувався що вона повернулась)
Думав кар'єра до побачення.
Подивимось можливо вдасться хоч трохи повернутись...