Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
7538
4

Динамо – Зенит – 1:2: Старт Спаллетти удался

Данни и Данко - это две головы, третье поражение самарцев, Ковалевски привез два гола +ВИДЕО

Динамо – Зенит – 1:2: Старт Спаллетти удался
Данни

В российском чемпионате продолжаются турниры сильных и слабых. В первом соревновании московское «Динамо» уже побеждало, играло вничью и теперь вот уступило. В свою очередь питерский «Зенит» добыл первые три очка в борьбе с серьезным соперником и вообще со своими 7-ю очками после трех туров, учитывая календарь, команда Спаллетти стартовала вполне пристойно. Чего от нее и ждали.

Данко Лазович убедил Спаллетти своими выходами на замену и на этот раз в Химках начал игру в стартовом составе. И не только начал, а и сделал ее, по большому счету, отдав две голевые передачи. Сначала серб потрясающе точно вырезал мяч на ход Данни, португалец умело подстроился под удар и послал мяч в дальний угол. Защитники московского «Динамо» не то, что сплоховали, а просто, видимо, не ожидали такого исполнения. Напрасно, от игроков уровня Лазовича и того же Данни можно ждать всего.

Второй раз Лазович отпасовал тому же Данни с угла вратарской. Данко не только позволили принять мяч, но и подумать. Думать было не над чем, прострел вдоль ворот и удар с линии вратарской Данни. Перекладина выручила на первый раз, но Быстров тут же добавил мяч в ворота. Защита, не успев сыграть с Лазовичем, не успевала и в ходе всего продолжения атаки.

Наставник «Динамо» Кобелев после игры скажет, что его команда слишком увлеклась атакой, пошла вперед, а надо было сыграть с «Зенитом» от обороны. Иначе с ним нельзя. Действительно, начало динамовцам удалось, они давили и могли забивать (но с ударом Кокорина справился Малафеев). А потом «Зенит» ответил своими мастерскими уколами. И хозяева должны были выходить из счета 0:2.

Кокорин мог забивать и при этом счете, после отличного паса Воронина молодой динамовец оказался с мячом в штрафной, но пробить вратаря с острого угла не смог.

После перерыва москвичи пытались что-то предпринять, при этом и «Зенит» проводил опасные контратаки. В одной из них едва не забил Лазович после скидки Кержакова (Александр в этом матче больше подыгрывал, чем атаковал, потому, как бы, держался в тени, но удостоился тренерской похвалы после игры). У «Динамо» отличный рейд совершил Самедов, обыграл 4-х питерцев, но пробил в Малафеева. Вообще, вратарь «Зенита» провел совсем неплохой матч, не раз выручал, но один раз его рвение пошло во вред. Он сбил с ног Ропотана и «Динамо» с пенальти отыграло один мяч. Впрочем, Малафеев продолжал выручать и далее.

У хозяев было два момента после стандартов, один раз Малафеев выловил мяч во вражеских ногах на линии ворот. Во втором случае Фернандес пробил выше ворот из центра штрафной – бил слету, потому так и вышло.

«Зенит» заслуженно победил, Лучано Спаллетти только делает свою команду, но в его распоряжении очень хороший материал и потому работа спорится, а дело мастера побаивается. «Зенит» входит в число команд, набравших 7 очков в трех первых турах (за скобками не имеющий пока потерь «Рубин»), но соперники у питерцев были сложнее, чем у других. К тому же, питерский клуб явно прибавляет и его 4, 5 и 6 таймы в этом сезоне были хороши. Дальше может быть еще лучше. Ну а «Динамо» тоже может больше, но и этой команде нужно время, чтобы переродиться в нечто новое и более могучее.
 
Динамо – Зенит – 1:2 (0:2)
Динамо: Габулов, К. Комбаров (Хохлов, 57), Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Семшов (Ропотан, 63), Самедов, Д. Комбаров, Чеснаускис (Гранат, 84), Кокорин, Воронин.
Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Крижанац, Губочан, Денисов, Зырянов, В. Быстров (Хусти, 71), Данни, Лазович (Канунников, 83), Кержаков (Широков, 90).
Голы: Данни (12), В. Быстров (33) – Д. Комбаров (66, пенальти).
Предупреждения: Фернандес (24), Зырянов (29), Д. Комбаров (34), Губочан (42), Малафеев (65), Анюков (67), Уилкшир (88).
 
 
 
 

В ожидании игры «Динамо» - «Зенит» в России состоялось два субботних матча. Ранним утром (по московскому времени) сразились «Сибирь» и «Спартак» Н и новосибирцы потерпели второе подряд домашнее поражение, причем с тем же счетом 0:2. Гости оказались сильнее и в Самаре. Вот и намечаются аутсайдеры, дебютанты и разоренные кризисом «Крылья».

«Сибирь» смогла разжиться первым очком в Раменском, а вот на собственном поле команде не везет. Поражения от «Терека» и нальчинского «Спартака» - это совсем не то, что следует делать команде, стремящейся закрепиться в высшей лиге. Сибирякам еще нужно набираться того опыта, который уже есть у упомянутых соперников.

В данном случае опыта не хватило тому, у кого он должен был быть в достаточном количестве, бывшему вратарю «Шахтера» и «Спартака» Войцеху Ковалевски. Если в случае со вторым голом Дядюна поляк просто неудачно действовал на выходе, то первый гол Дядюну он подарил. Ну а форвард воспользовался неразберихой защитников и вратаря (прежде всего, вратаря) на линии штрафной.

Сибирь – Спартак Нальчик – 0:2 (0:1)
Сибирь: Ковалевски, Климавичюс, Бухряков, Выходил, Молош (Аравин, 20), Шуленин, Филипенко (Антипенко, 55), Зиновьев, Чижек (Астафьев, 63), Медведев, Дегтярев.
Спартак Н: Фредриксон, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Концедалов, Леандро, Гогуа (Бикмаев, 85), Гетериев, Сирадзе (Патрик, 81), Дядюн (Хатаженков, 90).
Голы: Дядюн (17, 53).
Предупреждения: Филатов (25), Климавичюс (30), Филипенко (46), Сирадзе (70).
 
 
 
Самарские болельщики ждали очков в этой игре – и соперник не такой грозный, и новичков дозаявили. Ну а когда счет стал 2:0 в пользу «Крыльев», наверное, и вовсе приободрился самарский болельщик. Но преждевременно. Томичи еще до перерыва расправились с форой, которую дали противнику. Дело в том, что оба гола «Томь» забила себе сама, сначала Иванов пробил по своим воротам ни с того, ни с сего. Потом Гультяев помешал пробить Савину, но сам случайно отправил мяч в ворота. Но томичи не расстроились, видимо, рассудив, что забивать они умеют, теперь только нужно отыскать нужные ворота.

И они их нашли. Сначала Мичков реализовал пенальти за игру рукой Таранова, потом Кирилл Ковальчук здорово распорядился мячом в центре штрафной. Ну и Йокич добил мяч, отлетевший от перекладины.

Второй тайм прошел гораздо спокойнее, тренеры смогли убедить своих игроков сыграть внимательнее в обороне. Так они и сделали. При этом, «Томь» смотрелась убедительнее, а самарцы ничего толкового впереди не создали. Все же, состав у этой команды далеко не так хорош, да и сыграть его, как следует, в связи со всей суматохой, возможности не было. А вот «Томь», которая тоже недавно была на краю экономической пропасти и тоже воспользовалась «кассой взаимопомощи», выглядит в новом чемпионате просто здорово. Подопечные Валерия Непомнящего выиграли на выезде дважды, в Ростове и Самаре. У себя же проиграли только «Рубину» и в упорнейшей борьбе.
 
Крылья Советов – Томь – 2:3 (2:3)
Крылья Советов: Цыган, Хозин, Таранов, Белозеров, Будылин, Р. Аджинджал (Стрелков, 69), Петрович, Бобер (Самсонов, 46), Ставпец, Цаллагов (Гриднев, 50), Савин.
Томь: Парейко, Гультяев, Д.Н. Смирнов, Йокич, Ан. Иванов, Мичков, Ким Нам Иль, К.Ковальчук, Харитонов (Немет, 83), Скобляков, Мазнов.
Голы: Ан. Иванов (6, автогол), Гультяев (12, автогол) – Мичков (24, пенальти), К.Ковальчук (31), Йокич (39).
Предупреждения: Р. Аджинджал (17), Савин (48), Ким Нам Иль (49), Гультяев (65), Парейко (90+3).
Удаление: Ким Нам Иль (90+1).
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 26
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
"Данко не только позволили принять мяч, но и подумать. Думать было не над чем..."
Супер-смешная фраза!
...
А пас Данко для Данни в первом видео получился точно шикарным!Динамичный,элегантный эпизод и гол!
...
"Габулов качает головой: "Где вы,люди?!" --))
BekXan
Вороны чемпионат Это Германский там ему играть
Od.Ukr
Ворона молчит,а жаль...
Maximko_Kh
бля, а его ещё в металл сватали