Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1694
0

ГП Австралии, квалификация. Феттель на поуле - 2...

Первая часть квалификации закончилась довольно предсказуемо, но не без сюрпризов...

ГП Австралии, квалификация. Феттель на поуле - 2...

Первая часть квалификации закончилась довольно предсказуемо, но не без сюрпризов. Неприятный сюрприз для своих поклонников преподнес Виталий Петров. Россиянин, на своей решающей попытке вылетевший на обочину в одном из поворотов, оказался на восемнадцатой строке протокола и на досрочном финише сессии составил компанию дебютантам чемпионата. Ситуация выглядела особенно обидной на фоне того, что партнер Петрова – Роберт Кубица – в итоге сумел пробиться в финал.

Пожалуй, шанс побороться за поул Кубице предоставил Льюис Хэмилтон. И это был следующий неприятный сюрприз – британец не прошел отбор второй части квалификации. Болид Льюиса явно позволял ему продолжить борьбу – Баттон то был в первой пятерке! И инженеры подсказали Хэмилтону, что у него есть запас в скорости на втором и третьем секторах, и этим запасом нужно только воспользоваться.

В тот момент, когда сначала Кубица, а затем и Баррикелло сдвинули его в «зону вылета», у чемпиона 2008 года еще была возможность закончить один быстрый круг и попытаться закончить его с лучшим временем. Однако, судя по всему, Хэмилтон столкнулся с плотным трафиком и принял решение свернуть с боксы. (И в этот момент, наверняка, те, кто недолюбливает Льюиса, мысленно крикнули пилоту McLaren – «Это тебе не на улице на «мерсе» людей пугать!»)

Сам же Хэмилтон отнесся к провалу квалификации совсем не как к провалу: «Ничего катастрофического не произошло - я всего лишь не прошел в третью часть квалификации. Я не лучшим образом проходил третий сектор. И когда на болид был установлены свежие покрышки, улучшить время на этом секторе мне не удалось…»

Что же до трафика, то он сюрпризом не стал. Особенно с учетом того, что над Альберт Парком угроза дождя нависала на протяжении всей квалификации. Когда же начиналась вторая часть сессии, в части Мельбурна уже шел дождь. А на последних квалификационных минутах первые капли уже начали падать на трассу.

Но, к счастью, дождь не вмешался в финал! Себастьян Феттель, Марк Уэббер, Фернандо Алонсо сразились друг с другом в открытой схватке. И вновь лучшим оказался Феттель – время своего второго поула подряд он установил еще за несколько зачетных кругов до клетчатого флага. И даже несмотря на то, что немец прошел свой победный круг не самым «чистым» образом, никто из соперников, вопреки приложенным усилиям, ответить ничего не смог!

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.