Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2294
1

По секрету всему свету: Анри уже ждут в Нью-Йорке

Cамые заметные пятничные сообщения с пометкой «Трансферы»

По секрету всему свету: Анри уже ждут в Нью-Йорке
Тьерри Анри

Владелец итальянского «Милана» Сильвио Берлускони собрал все самые главные вопросы, связанные с ближайшим будущим клуба, и ответил на них в интервью Sky TG24. Таковых оказалось два: один о Балотелли, другой о Леонардо.

«Мы не боремся за Марио. Положа руку на сердце, я о нем знаю не так уж и много, - резюмировал итальянский премьер. - Что касается моих предыдущих высказываний, то я имел в виду всего лишь то, что он отлично смотрится в футболке «россонери».

«О Леонардо могу сказать, что рассчитываю на него и в следующем сезоне. Да, мнения президента и тренера по некоторым вопросам могут расходиться. Однако нелогично обсуждать это публично, - добавил Берлускони. - В личном разговоре я всегда высказываю свою точку зрения, то же самое делает и Леонардо. Когда-то мы соглашаемся, когда-то - нет».

Напомним, Леонардо в одном из недавних интервью засомневался в целесообразности продолжения сотрудничества с клубом, с которым он в качестве игрока стал чемпионом страны в 1999 году. А в феврале нынешнего года 40-летний специалист назывался в числе наиболее вероятных преемников Дунги на посту наставника сборной Бразилии.

Почти наверняка ближайшим летом сменит клуб Тьерри Анри. Во всяком случае, располагающая соответствующей информацией The Daily Telegraph отмечает, что француз близок к подписанию соглашения с клубом MLS «Нью-Йорк Ред Буллс».

При этом перед Анри открываются две перспективы: уехать в Штаты сразу после окончания чемпионата мира-2010 или дождаться начала американского сезона-2011. Если Тьерри предпочтет второй вариант, как отмечает британское издание, он сможет войти в число игроков, получающих зарплату свыше установленного потолка.

Дело в том, что сегодня в MLS такой привилегией пользуется только один игрок в каждом клубе (в «Ред Буллс» самая высокая зарплата у небезызвестного Хуана Пабло Анхеля), однако в ближайшее время будет обсуждаться вариант увеличения этой квоты.

А партнер Анри по сборной Франции Сидней Гову покидать Старый Свет пока не торопится. France Football делится сведениями, согласно которым испанская «Севилья» может переманить 30-летнего лионца на Пиренеи. Сам Гову не прочь сменить обстановку, к тому же в конце нынешнего сезона у него завершается контракт с клубом, за который он выступает с 1996 года.

Прошлым летом он уже мог перебраться в английский «Портсмут», однако от этого шага Гову отговорили. Теперь же помимо «Севильи» в атакующем полузащитнике заинтересованы «Рома» и «ПСЖ».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZEVS97
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил