Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1060
3

ДЕЛЬ БОСКЕ: «Вальдес хорош, но…»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске основным кипером «Красной фурии» видит Касильяса

ДЕЛЬ БОСКЕ: «Вальдес хорош, но…»
Висенте Дель Боске

Несмотря на то, что 28-летний Вальдес защищает ворота одного из лучших клубов мира, он до сих пор не сыграл за главную сборную Испании ни одного матча. Причина столь печального для Виктора факта - высочайшая конкуренция за место в рамке. Безусловным первым номером чемпионов Европы считается Икер Касильяс («Реал»), а его сменщиком вот уже несколько лет кряду является страж ворот «Ливерпуля» Пепе Рейна.

«Не вижу причин понижать по статусу Рейну или Икера, - заявил Дель Боске. - Вальдес, безусловно, также доказал свою состоятельность, однако у нас и так есть широкий выбор игроков. Не стоит забывать про Сесара Санчеса из «Валенсии», Андреса Палопа из «Севильи», а также про молодых Серхио Асенхо и Давиде Де Хеа из «Атлетико». У меня есть еще два месяца на раздумья, и я надеюсь принять оптимальное решение. Вызов Хесуса Наваса показал, что я способен на подобные шаги, и двери в сборную ни для кого не закрыты. Отмечу также, что в моих командах никогда не было игроков, негативно влияющих на атмосферу в коллективе».

«Естественно, Вальдес рассматривается как один из кандидатов на поездку на чемпионат мира. Никто не навязывает мне тех или иных футболистов, - цитирует рулевого испанцев goal.com. - Я вызывал в сборную Серхио Бускетса, когда тот не получал достаточно игровой практики в клубе. Аналогичная ситуация была и с Херардом Пике. Так что о предвзятости здесь не может быть и речи».

В то же время Дель Боске прокомментировал ситуацию с еще одним футболистом «Барселоны» - Педро Родригесом, который проводит блестящий сезон в составе каталонского клуба. «Педро также входит в список кандидатов. Он заслужил это своей игрой за «Барсу», но на его позиции у нас также довольно большой выбор исполнителей», - заключил наставник «Красной фурии».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DYNAMOsDNEPRA
Я только не пойму, почему акцент сделан на Вальдесе? Барселоне в большинстве игр даже по воротам не бьют! Как можно оценить игру Вальдеса в таких условиях. Более того, соглaсно Castrol Ranking, лучшим вратарем Испании на данный мамент является даже не Касильяс и не Рейна, а...Аранзубия из Депортиво! И как по мне - это справедливо! Вальдес же в этом рейтинге находится аж на 7 месте среди вратарей испании, уступая, помимо Рейны и Касильяса, еще и Асеньйо (Атлетико), Колинасу (Спортинг), Санчес (Валенсия), Алмуния (Арсенал). Так что делайте выводы о шансах Вальдеса стать хотя бы 3 вратарем сборной...
starr13
Касильяс сдает понемногу. так что и Рейна и Вальдес скора на повышения пойдут.
nebelasvv
Да! Такому выбору футболистов как у Дель Боске можно только позавидовать.