Босс Ауди Ф1 намекнул на состав пилотов на сезон-2027, упомянув Сайнса
Маттиа Бинотто доволен дуэтом Хюлькенберга и Бортолето
Руководитель формульной программы Ауди Маттиа Бинотто сделал многозначительный намек относительно состава пилотов своей команды на сезон 2027 года на фоне активных слухов о возможном переходе Карлоса Сайнса.
Испанский гонщик в настоящее время оценивает свои дальнейшие варианты продолжения карьеры, поскольку команда Уильямс, к которой он присоединился в 2025 году, столкнулась с серьезными трудностями после изменения технического регламента. Несмотря на два подиума в предыдущем сезоне, сейчас четырехкратный победитель Гран-при с большим трудом набирает очки из-за недостатка скорости и проблем с надежностью болида из Гроува.
Тесные связи отца испанца с немецким концерном, в составе которого тот выиграл ралли Дакар 2024, вновь подогрели разговоры о потенциальном переходе Карлоса в немецкую команду. Однако Маттиа Бинотто чётко дал понять, что команде сейчас нужна стабильность, а нынешний дуэт в составе опытного Нико Хюлькенберга и молодого Габриэля Бортолето полностью оправдывает ожидания руководства.
«Карлос, безусловно, человек, которого я очень хорошо знаю, и как-то легко и очевидно связывать его с Ауди, но я могу только сказать, что очень доволен тем составом, который у нас есть».
«Часто, когда обсуждают Габриэля и Нико, я слышу, что это хороший микс между опытом, с одной стороны, и молодым гонщиком – с другой. А я бы оценивал их иначе. Они оба очень быстрые пилоты, и я счастлив, потому что они оба быстрые гонщики, так что у нас хороший состав».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Звонок поступит Сергею Реброву
Стало известно, почему Андрей не смог помочь команде в матче против «Карабаха»
