Семь представителей Украины. Стартует квалификация на ЧМ по Apex Legends
Открытые квалификации продлятся 1–3 августа, в EMEA разыграют 9 слотов
Сегодня, 1 августа, стартуют открытые квалификации к чемпионату мира по Apex Legends (Esports Nations Cup 2026).
С 1 по 3 августа команды будут соревноваться за право попасть в финальную стадию турнира. В регионе EMEA разыграют 9 слотов, при этом в финал сможет пройти только один состав от каждой страны.
Украина представлена сразу семью командами, которые будут бороться за шанс представить страну на ENC 2026.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Онлайн-квалификации организует компания Electronic Arts на платформе Battlefy. Участие могут принять все игроки из стран и территорий, входящих в систему Apex Legends Global Series.
В каждом регионе предусмотрено до 1280 команд. Ограничений на количество участников от одной страны нет, однако составы должны насчитывать от 3 до 4 игроков, представляющих одну страну. Также разрешено до двух профессиональных игроков из ростеров ALGS Split 1 Pro League в одной команде.
Квалификации будут проходить в формате single-elimination до 7 раундов с использованием стандартной системы начисления очков ALGS. Посев команд будет определяться по суммарному количеству очков ALGS Year 6 Championship трех самых успешных игроков. Двадцать стран получат гарантированные слоты в финале по итогам рейтинга ALGS.
Для остальных стран будет действовать региональный отбор:
- EMEA – 9 слотов
- APAC South – 3 слота
- Americas – 6 слотов
В итоге в финал пройдет только одна команда от каждой страны или территории.







Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
ZywOo показал рейтинг 1,50 и уверенно опередил ближайших конкурентов
Срна рассказал, как «Брайтон» пытался купить Матвиенко