Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
788
0

Шищенко вернулся в сборную!

Олег Блохин назвал имена тех, кто сыграет с грузинами и турками

Шищенко вернулся в сборную!

Как известно, сборной Украины осталось сделать совсем немного, для того, чтобы опасть на чемпионат мира. Достаточно обыграть грузин в Тбилиси (на пустом стадионе) и дело окончательно будет в шляпе. Олег Блохин назвал людей, которые нанесут завершающий штрих на блестящую картину нашего попадания в Германию уже 3 сентября.

Прежде всего, стоит отметить попадание в состав форварда/полузащитника донецкого Металлурга Сергея Шищенко. Воспитанник харьковского футбола великолепно начал новый сезон, в 6 матчах забивший 8 голов. С такими показателями, конечно, прямая дорога в сборную. Форвардов, правда, там и так немало, аж 6 человек. Но Шиша может отлично и на фланге в полузащите сыграть. Наверняка Олег Блохин об этом знает.

Кроме Шищенко получили вызовы в сборную Ващук и Ребров, неплохо сыгравшие на Кубке Лобановского. Ну и вратарь Кривбасса Максим Старцев также приглашен. 25-летний вратарь Кривбасса, который провел в прошлом сезоне всего один матч, безусловно, может считать удачей тот факт, что он закрепляется в главной команде страны, пусть, и в качестве дублера Шовковского.

Из-за травм не попали в состав Свидерский и Воробей из Шахтера. Отсутствие Воробья вполне способны компенсировать другие 6 форвардов, ну а Свидерскому пока явно не пошел на пользу переход в Шахтер. Если и после восстановления от травмы бывший защитник Сатурна не начнет проходить в основной состав клуба, тогда можно будет сделать вывод, что этот переход (состоявшийся вследствие принятого лимита на легионеров) только привел к потере игровой практики у потенциального игрока основы сборной. А вот Дмитрулин и Рева наоборот перебрались из суперклуба в Таврию, лишь бы попасть в заявку на ЧМ. Но пока что повода не дали для этого.

А вот полузащитник Максим Калиниченко, участвовавший в турнире Лобановского, на ответственные матчи не вызван. Российский чемпионат в сборной представляет один Андрей Гусин из самарских Крыльев. Остальной мир представлен тремя игроками – Шевой, Ворониным и Венглинским, играющим в любимой Блохиным Греции.

Напоследок нельзя не обратить внимание на то, что благодаря Реброву и Ващуку киевское Динамо лидирует по числу игроков в сборной. Семеро динамовцев в сборной и только шестеро днепропетровцев. Игроков Шахтера и вовсе трое, по одному в защите, полузащите и нападении.

 

Вратари: Александр Шовковский (Динамо, Киев), Максим Старцев (Кривбасс).

Защитники: Владислав Ващук, Андрей Несмачный, Сергей Федоров (все - Динамо, Киев), Владимир Езерский, Александр Радченко, Андрей Русол (все - Днепр), Вячеслав Шевчук (Шахтер, Донецк).

Полузащитники: Анатолий Тимощук (Шахтер, Донецк), Олег Гусев, Руслан Ротань (оба - Динамо, Киев), Олег Шелаев, Сергей Назаренко, Александр Рыкун (все - Днепр), Андрей Гусин (Крылья Советов).

Нападающие: Андрей Шевченко (Милан), Сергей Ребров (Динамо, Киев), Андрей Воронин (Байер), Сергей Шищенко (Металлург, Донецк), Олег Венглинский (АЕК), Алексей Белик (Шахтер, Донецк).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.