Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Хитли поменяли на Хоссу

Словацкий суперфорвард из Оттава переедет в Атланту, а Дэни Хитли станет сенатором

Любопытный обмен совершили два клуба НХЛ. Словацкий форвард Марианн Хосса из Оттавы переезжает в Атланту, в обмен на одну из главных трэшерных звезд – Дэни Хитли. К тому же, в дополнение к Хоссе из столицы Канады в США переедет защитник Грег де Врис.

Итак, обмен дорогостоящими звездами продолжается. Почему бы не обновить составы, а если получится, то и сэкономить. Тем более, характер Дэни Хитли наверняка уже поднадоел многим трэшерам. Не хочется и вспоминать об ужасной автокатастрофе, за которую Дэни едва не угодил в тюрьму. Как не без гордости говорил Илья Ковальчук: «Мы с Хитли – главные хулиганы в Атланте». В общем, пусть в Оттаве хулиганит, решило руководство команды.

Тем более, что замена Хитли подобрана предостойная. Словак Марианн Хосса в свои 26 добился многого. В 467 матчах 390 очков (188+202). На протяжении последних четырех сезонов не забивает меньше 30 шайб. За два последние сезона он наколотил столько шайб (81), что меркнет его достижение только перед такими людьми, как Милан Хейдук и Марку Нэшлунд. И то уступил им Марианн только на 4 и 2 шайбы соответственно. А по очкам за два сезона Хосса пятый (помимо Хейдука и Нэшлунда его обходят Джо Торнтон и Мартин Сент-Луис).

В прошлом сезоне Хосса не бездельничал (как и Хитли), а играл в Европе. Сначала за тренчинскую Дуклу у себя в Словакии (в 25 матчах 22 гола и 20 передач). А потом за шведский клуб Мора вместе с братом Марселем Хоссой (18+14 в 24 матчах).

Также неоднократно Мариан играл за сборную Словакии, на последней олимпиаде он был ее лучшим бомбардиром.

В общем, классный игрок Марианн Хосса и за это будет получать в Атланте хорошие деньги (18 миллионов за 3 года). Наверное, доволен переходом и защитник Де Врис (115 (33+82) очков в 566 матчах). 32-летний бек играл кроме Оттавы в Эдмонтоне, Рейнджерс, Нэшвилле и Колорадо. С «лавиной» Грег выигрывал Кубок Стенли в 2001 году.

Ну а Дэни Хитли возместит собой Хоссу в Оттаве. Вообще-то правых крайних там еще хватает (остались соотечественник Хоосы Петер Бондра, чех Вацлав Варада, швед Даниэль Альфредссон), но игрок уровня Хитли никогда не помешает.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.