Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2831
1

Дэвид Мойес зарекся ловить мячи

Тренер «Эвертона» так и не понял, за что же его удалили

Дэвид Мойес зарекся ловить мячи
Роберто Манчини и Дэвид Мойес, фото sportinglife.com

Вчерашний матч между «Манчестер Сити» и «Эвертоном» подходил к концу, до финального свистка оставалось не более пяти минут. В одном из игровых эпизодов мяч полетел прямиком в руки тренеру «ирисок» Дэвиду Мойесу. Неизвестно, хотел ли Дэвид потянуть время (его команда выигрывала в два мяча), но наставник «МанСити» не дал ему ни секунды на раздумья.

Подлетев к англичанину, итальянец буквально вырвал у того мяч из рук. Затем тренеры слегка потолкались и, судя по всему, обменялись парой нелестных выражений. Рефери поединка Питер Вальтон не стал разбираться, кто прав, кто виноват, удалив обоих забияк. После матча наставники прокомментировали скандальный эпизод.

Роберто Манчини: «Мне очень жаль, если я сделал ошибку. Я обратился к нему (Дэвиду Мойесу), потому что хотел получить мяч. У моей команды оставалось еще целых пять минут».
 
Дэвид Мойес не стал заострять внимание на скандальном эпизоде: «Мы должны говорить о невероятном настрое игроков и отличном качестве нашей игры. Этот неприятный момент уже история. Я думаю, что мы фантастически отыграли этот матч и с гордостью говорю об этом. Единственное, чем я удивлен, так это моим удалением. Но все в порядке, я не вижу здесь никакой проблемы. Манчини просто очень переживает за свой клуб. Сейчас я пойду в офис. Надеюсь, там мы встретимся с Манчини за бокалом вина».
 
Конечно, наставник «ирисок» не удержался от подколки: «В следующий раз я не буду ловить мяч, а дам ему упрыгать в подтрибунные помещения. Так я смогу неплохо потянуть время. Не знаю, за что я был удален, ведь я не делал ничего специально. Тем более, что я не из тех, кто всегда требует карточки для соперника».
 
К слову, в последнее время между клубами «Манчестер Сити» и «Эвертон» разгорается настоящая вражда. Она началась с перехода в стан «МанСити» защитника «Эвертона» и сборной Англии Джолеона Лескотта и продолжилась предматчевым заявлением Мойеса о том, что настрой его команды на игру превосходит настрой команды соперника.

 
Теперь Манчини грозит дискфалификация не несколько матчей, что, несомненно, усложнит «МанСити» завоевание путевки в Лигу чемпионов, а набравший ход «Эвертон», наоборот, готов вклиниться в борьбу за четвертое место. Концовка сезона в Англии обещает быть очень жаркой.
 
По материалам www.dailymail.co.uk
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
мудаки оба