Результаты первых матчей четвертьфинальной серии чемпионата Украины

ФХУ

Чемпионат Украины. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи.

СДЮСШОР-ВОРОНЫ - СОКОЛ - 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: С.Черненко - 2 (Кузьмик), 7:27 (0:1 - бол.). Демянюк -11 (Секирко), 23:56 (0:2). Слуцкий -1 (С.Черненко), 29:49 (0:3). Мадера - 8, 43:58 (0:4). Акимов - 5 (Демянюк), 57:00 (0:5).
Штраф: 14-4.
Большинство: 2 (0) - 7 (1).
Вратари: Чередниченко - Балабан (Бесхлебный, 42:33).
Судья: Торяник (Харьков).
23 марта. Харьков. Каток СДЮСШОР. 55 зрителей. Счет серии: 0-1.

В гости к «Воронам» столичные хоккеисты уже по традиции приехали автобусом за полчаса до начала поединка. Переоделись - и на лед. Четырьмя пятерками, в одной из которых нашлось место Дмитрию Нименко, который в последнее время играл за главную команду клуба в Открытом чемпионате Белоруссии.
Хозяева же просто не могли не заметить потерю бойцов. В юниорскую сборную для участия в чемпионате мира отбыли форварды Иван Савченко и Станислав Рябенький. Наверное, мог там оказаться и раззабивавшийся в последнее время Виталий Бобовников, не получи самый высокий хоккеист «Воронов» травму. В итоге - ни чемпионата мира, ни чемпионата Украины.

В первом периоде «Сокол» забил лишь однажды, использовав единственное удаление в составе соперника. Сыгравший на добивании Сергей Черненко забрасывал шайбу, по сути, в пустые ворота.

В начале второй двадцатиминутки Дмитрию Демянюку броском с пятака удалось удвоить преимущество своей команды. А в середине периода впервые дал маху в целом надежно отыгравший Дмитрий Чередниченко, пропустивший под ловушкой довольно легкую шайбу от Владислава Слуцкого.

Нагрузка на голкипера харьковско-сумской команды выпала немалая, и, совладав с множеством сложных бросков, он не уберег свои ворота в тех случаях, когда, казалось бы, голом не пахло. Автору четвертой заброшенной шайбы Чередниченко вовсе ассистировал. А с несильным броском Павла Акимова, наверное, справился бы в любой следующей аналогичной попытке. Но в той, что имела место на исходе 57-й минуты, пропустил.

Как следствие, 0:5 в матче - и 0:1 в серии. Второй, и, скорее всего, последний матч между этими командами в чемпионате состоится 26 марта в Киеве.

ДОНБАСС - БЕЛЫЙ БАРС - 0:4 (0:3,0:1,0:0)
Голы: Задоенко - 14 (Радецкий), 1:46 (0:1). Дзюбенко - 3 (Макаревич), 17:22 (0:2). Буценко - 20 (Лаврик), 18:54 (0:3). Андрущенко - 11 (Василевский, Бернацкий)„36:11 (0:4-мен.).
Вратари: Ивлев - Пяткевич.
Штраф: 8 - 20.
Судья: Глуховский (Харьков).
23 марта. Донецк. Ледовая арена «Лидер». 400 зрителей. Счет серии: 0-1.

В отличие от последней встречи команд в регулярном чемпионате, когда «Донбасс» победил на своей площадке со счетом 5:3, на матч плей-офф броварчане настроились куда серьезнее. Как следствие, действующему вице-чемпиону удалось взять реванш. А голкипер «Белого Барса» Андрей Пяткевич впервые в сезоне отыграл полный матч, не пропустив в свои ворота ни одной шайбы.