Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
664
0

Алонсо войдет в историю?

На Гран При Бахрейна Фернандо Алонсо навсегда вписал свое имя в историю команды Ferrari, став одним ...

Алонсо войдет в историю?

На Гран При Бахрейна Фернандо Алонсо навсегда вписал свое имя в историю команды Ferrari, став одним из семи пилотов, выигравших свою первый же этап Чемпионата Мира за рулем болида Ferrari.

До него это удавалось сделать тандему Фанхио и Муссо, поделивших одну машину в Аргентине в 1956, Джанкарло Багетти во Франции в 1961, Марио Андретти в ЮАР в 1971, Найджелу Мэнселлу в Бразилии в 1989, и Кими Райкконену в Австралии три года назад.

Однако, никто из этих пилотов не сумел повторить свой успех на следующем Гран При, и у Алонсо есть уникальная возможность, выиграв в Мельбурне, стать рекордсменом в этом вопросе.

Впрочем, любители истории, могут отметить, что в этом вопросе статистика не на стороне Фернандо. Четверо из шести вышеперечисленных пилотов, столь удачно начавших свою карьеру в Ferrari, сошли с дистанции уже на втором своем Гран При, следующем после дебютной победы. И лишь Райкконену занявшему третье место, и Фанхио, сменившему три машины за гонку (!), но выигравшему «серебро», удалось хотя бы побороться за вторую победу.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.