Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3353
8

Александр ТРИШОВИЧ: «Мы сделали большое дело»

Эксклюзивное послематчевое интервью Sport.ua с героем «Закарпатья» Александром ТРИШОВИЧЕМ

Александр ТРИШОВИЧ: «Мы сделали большое дело»
Александр Тришович

В перенесенном 13-м туре Премьер-лиги прогремела сенсация. Прогремела оттуда, откуда ее, по сути, не ждали - в Ужгороде. Здесь местное «Закарпатье» нанесло первое поражение в чемпионате действующему чемпиону Украины -  киевскому «Динамо». Победу закарпатцам принес точный удар сербского полузащитника Александра Тришовича. По окончании поединка корреспондент Sport.ua пообщался с героем встречи, который охотно ответил на все вопросы.

- Сегодняшняя игра была, как никогда, трудная, – рассказывает 26-летний балканец. – Поле для обеих команд оказалось тяжелое. Перед матчем понимали, что выхода нет. Мы знаем свои цели, свои задачи в этом чемпионате. Поэтому в домашних играх нам нельзя терять очки. А сегодня мы вышли, и, прежде всего, хорошо сыграли против «Динамо» в обороне.

- Вспомните, как забивали победный гол.
- Наша команда быстро разыграла стандарт, после чего я получил мяч в штрафной спиной к воротам. Динамовцы в этом моменте сыграли невнимательно.

- Затем здорово обыграли Вукоевича.
- Ну и еще кого-то. Видимо, киевляне не ожидали от меня такого приема мяча. А дальше оставалось лишь попасть по воротам, что я и сделал, пробив в ближний угол.

- Какие ощущения испытывает футболист, забивший победный гол в ворота киевского «Динамо»?
- (смеется - Прим. авт.) Мне приятно, что я порадовал наш стадион, весь город. Это немаловажно. Все очень рады, все довольны.

- После забитого мяча вы кинулись в объятия Игоря Гамулы. Хотели разделить с Игорем Васильевичем радость гола?
- Когда в этом же чемпионате я забил «Шахтеру», то также сразу побежал к нашему тренеру. Вот и сегодня с партнерами сразу ринулись к наставнику, чтобы он отпраздновал гол вместе с нами.

- На что наставлял Гамула перед встречей?
- На что может настроить тренер, когда предстоит матч с грандом украинского футбола, командой, которая играет в Лиге Чемпионов? Тут даже и настраивать не надо. Мы и так понимали, с кем предстоит встретиться. Гамула сказал: играйте в футбол, за этот матч вас никто ругать не будет. Говорил, чтобы постарались показать хороший футбол. Забив мяч, мы немного сели назад ради сохранения победного результата.

- «Динамо» было не похоже само на себя, во второй половине нанеся всего четыре удара по воротам Дмитрия Бабенко.
- Я смотрел последние поединки киевлян. Хочу сказать, было видно, что игра у них не идет, что-то не складывается. Даже и не знаю, кого, кроме Шевченко, можно выделить в составе «Динамо». Андрей футболист очень высокого уровня. Раньше он выступал совсем в другом мире. Но. несмотря ни на что, Шевченко настоящий професионал. Это видно. Еще год назад он защищал цвета «Челси», а сегодня приехал играть в Ужгород на таком поле. Что-то тут еще можно сказать про такого футболиста? Да и мотивация у Шевченко присутствовала. Но, конечно, он один ничего не смог сделать. У Андрея не было поддержки.

- Последние минуты поединка дались нелегко?
- Конечно, очень тяжело. Мы же играли не с кем-нибудь, а с «Динамо». Наша команда чрезвычайно хотела победить, и добилась своего.

- Знаю, что после игры «Закарпатье» отправилось в баню. Там и отметили победу?
- Нет, баня у нас по распорядку дня после матча. Через трое суток нас ждет следующая домашняя игра с «Оболонью». То, что мы сделали сегодня - большое дело. Но уже завтра победу нужно забыть и начинать тренировки. Матч с «пивоварами» для нас очень ответственный. Не можем позволить себе сегодня победить «Динамо», а завтра проиграть «Оболони». Настраиваемся только на победу. Сделаем все, что выиграть и следующую встречу.

- То есть команда отправилась бы в баню вне зависимости от результата, будь то 0:5 либо 1:0?
- Да-да, как бы не сыграли с «Динамо», но в баню все равно пошли бы.

- Расслабленности в поединке с «Оболонью» после сегодняшней победы не будет?
- Мы ведь професионалы. Сами себя должны настраивать и готовить к следующей игре. А тренер укажет, какую нужно использовать тактику. Через три дня будущий матч, и нам некогда расслабляться.

- Посчитали уже, что «Закарпатье» вышло из зоны вылета?
- Да, знаю. Но этого ничего не значит, если мы не возьмем три очка в субботу.

- Можете сказать, что сегодня «Закарпатье» оказалось сильней «Динамо»?
- Нет, я бы так не сказал. Да, конечно, мы выиграли. Но и не скажу, что киевляне нас в чем-то переиграли. У них были свои моменты. Но на то оно и «Динамо». Мы просто сделали свое дело. Слава Богу, что это у нас сегодня получилось.

- В конце игры вы выясняли отношения с кем-то из киевлян. По-моему с Хачериди. Что произошло?
- Понимаете, игра напряженная, присутствуют эмоции. Бывает. В принципе ничего страшного в этом не было.

- Как вел себя Гамула в раздевалке после победы?
- Игорь Васильевич поблагодарил нас за то, что мы сделали. Каждому пожал руку. Сказал, что мы молодцы, что это наша победа.

Игорь ДРОБНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanat1975
идеоты, думаете ваши проблемы из-за Газаева?вашу команду годами тянут за уши наши "неподкупные" арбитры(под кем они?)...Динамо просто разучилось выигрывать чесно.
tv86
Ой, Дура Газзаев остается
puf07
мальчик забил один гол , а соплей ...
но это и радует, пусть чемпионы подтягиваются
Baltacha
Тришу назад в металл!!! Респект тебе и уважуха!!! Красиво всадил в ворота динамо-деввочек!!!
karvaleri
Насчет 1 апреля.
А если это правда и Суркис младший уволил Газая?
Что, команда "побежит"? "Полетит"? И станет забивать по 5-6
голов за игру?
Херня это все. Команды создаются годами. А наши "перцы"
Суркисы годами ее разрушали. Вся тренерская чехарда последних лет - яркое тому подтверждение.
И если последний прикол неизвестного гостя все-таки окажется правдой и на следующую игру "Динамо" выведет другой тренер, вряд ли что-то сразу и радикально в игре команды изменится.
А ужгородцы - молодцы.
Извините, но на внутренние чьи-то проблемы мне начхать. И никого ни "понимать", ни тем более "входить в положение" я не собираюсь.
Время все поставит на свои места.
lino4ka2020
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
2 Гость — 25.03.2010 09:39
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!! ГАЗАЕВА УВОЛИЛЫ С ПОСТА ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА "ДИНАМО"!!!!!! И.О. НАЗНАЧЕН О.ЛУЖНЫЙ. ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПРАВДИВЫХ ИСТОЧНИКОВ!!! ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ СТАНЕТ ИЗВЕСТНА!!!
---------------------------
Вроде-же сегодня не первое апреля?
Smeenfey
Спасибо Триш!