Воссоединение с Леброном. Филадельфия подпишет двукратного чемпиона НБА
Кентавиус Колдуэлл-Поуп подпишет контракт с «Сиксерс»
Американский защитник Кентавиус Колдуэлл-Поуп присоединится к «Филадельфии Севенти Сиксерс», где снова будет играть в одной команде с Леброном Джеймсом.
33-летний баскетболист достиг соглашения о выкупе контракта с «Мемфис Гриззлис», после чего присоединится к «Филадельфии» и подпишет однолетнее соглашение на 3,9 млн долларов.
В прошлом году его обменяли в «Мемфис» в рамках масштабного трейда, по которому Десмонд Бэйн перешел в «Орландо Мэджик».
В прошлом сезоне Колдуэлл-Поуп провел 51 матч регулярного чемпионата, в среднем набирая 8,4 очка, 2,7 передачи и 2,5 подбора.
Его сезон завершился досрочно после операции в феврале, во время которой было устранено смещение мизинца правой руки.
За свою карьеру Кентавиус дважды становился чемпионом НБА – в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» в 2020 году и «Денвер Наггетс» в 2023-м.
Теперь Колдуэлл-Поуп снова будет выступать вместе с Леброном Джеймсом – на этот раз в составе «Филадельфии», где они попытаются побороться за чемпионский титул.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...
Матч юношеского чемпионата Украины завершился сенсационным результатом
