1

Кий Авто - первая победа добыта! +ВИДЕО

«Университет Шевченко» и «Укрэксимбанк» обыгрывают соперников

Футзальная Премьер-лига

Среда, 24 марта, в рамках розыгрыша Футзальной премьер-лиги сыграно три поединка. В двух из них встречались представители второго дивизиона, один матч провели команды первой группы.

Первыми на площадку вышли команды пока откровенно не балующие своих болельщиков результатами. Тем не менее, и «Университет Шевченко», и «Беличи-СОФТКОМ» в предыдущих своих матчах сумели наконец разменять нули в графе набранных очков. Естественно, теперь команды стремились успех закрепить и доказать свою конкурентоспособность. Что ж у них это получилось, вот только каждый предпочел демонстрировать свои игровые способности в отдельно взятом тайме.

Первый остался за «Беличами». Команда сразу же пошла в атаку и постепенно навязала соперникам свою игру. Те в начале поединка играли больше на разрушение задумок «белых», играя на контратаках. И со своей задачей студенты справились полностью. Во-первых, они не дали забить ни Алексею Лисовому, сумевшему обыграть нескольких защитников, впрочем, пробившему несильно. Не смог переиграть вратаря и Виктор Марченко. Удар Богдана Саченко после розыгрыша штрафного приняла на себя защита «Университета».

Сами же «зеленые» изначально лишь разбивались в своих попытках забить о грамотно действующую оборону «Беличей». Но, стоило «белым» несколько потерять концентрацию, как Дмитрий Зубец при поддержке партнеров сумел этим воспользоваться. Первый мяч в поединке влетел в дальний угол ворот «Беличей».

Те оплеуху приняли, но темпов не сбавили, наоборот стали действовать жестче и предприняли попытки штурма ворот соперников, но безрезультатно. А вот соперники своих возможностей не теряли. Олег Шарапов дальней передачей обрезал оборону «СОФТКОМА», здорово принявший мяч Валерий Розовик развернулся, сблизился с вратарем и пробил мимо того в ворота.
Ответ в виде прохода Алексея Лисового и его не самого лучшего удара ситуацию в счете никак изменить не мог, на этом команды и ушли на перерыв.

А вот во второй половине матча игра складывалась противоположенным образом. Теперь при объективном преимуществе «Университета имени Шевченко» соперники смогли забить дважды. Вот только до этих, забитых на последней минуте поединка голов, студенты сумели провести шесть своих в ворота «Беличей».

Причем первый, вернее третий, случился уже со стартовой атакой второго тайма. Быстрая комбинация, удар от Александра Шарапова вратарь парирует, но на добивании лучше всех играет Сергей Омельчук. Преимущество в три мяча вполне могло расслабить команду, но нет. Те не остановились в своем желании забить еще, да и неправильно было бы это, если учесть, что соперник позволял достаточно легко себя обыгрывать и бить практически с любого расстояния. В итоге, каждый, отличившийся в этой встрече игрок «Университета», повторил свое достижение еще раз.

Пожалуй, наиболее голевой момент «Беличей» создал Алексей Лисовой. Он здорово обыграл соперника и выдал мяч на дальнюю штангу, где совершенно один был Богдан Саченко, но тот пробил откровенно неудачно.

Впрочем, отстающие все же смогли провести два гола в ворота студентов. Сначала в массированной атаке, мяч в сетку заколотил Павел Концеба, а после Алексей Лисовой реализовал десятиметровый. Но, счет на табло все же свидетельствовал об уверенной победе«Университета имени Шевченко» .

«Университет имени Шевченко» - «Беличи-СОФТКОМ» - 8:2
Голы:
Дмитрий Зубец, 14, 40, Валерий Розовик, 19, 24, Сергей Омельчук, 21, 39, Александр Крамаров, 28, 34 – Павел Концеба, 40, Алексей Лисовой, 40.
Предупреждения: Дмитрий Зубец, 29 – Эдуард Налбандян, 24.
Игроки матча: Дмитрий Зубец - Павел Концеба.

Видеообзор матча

Матч между командами первого дивизиона «Кий Авто» и «Эксперт-Групп» начался в лучших традициях открытого футбола. Команды не задерживались с решениями и били по воротам достаточно часто. При этом некое преставление фаворитом «Эксперт-Групп», которые уже побеждали в этом розыгрыше турнира и находились в турнирной таблице на пару строчек повыше, растаяло вместе с уверенной игрой автомобилистов. Те, как обычно, обзавелись немалой группой поддержки, беспрерывно требовавшей от команды результата, и подвести ее не собирались.

Вот только несмотря на количество моментов, забить не могла ни одна из команд. Сергей Панфилов, выбежав один на один с вратарем «Эксперт-Групп», пробил рядом со штангой. Позже, уже после его передачи, Сергей Дорофеев был более точен, теперь мяч ударился в штангу и отлетел в поле.
«Бело-красные» (ЭГ) провели две идентичные комбинации. Максим Камынин отдавал мяч в штрафную соперников, где Денис Ярыч должен был бить по воротам, но оба раза его опережал вратарь.

Но, как только половина тайма была сыграна, команды стали забивать. И несмотря на то, что первым номером все же играли автомобилисты, они же первыми и пропустили. Олег Беспрозванный здорово забросил мяч вперед за защитника, Дмитрий Лободин принял, подправил мяч под удар и был точен.
Ответ «Кий Авто» получился если не молниеносный, то достаточно быстрый. Осмысленная атака, после которой на опережение лучше всех сыграл Олег Зборовский и мяч в сетке ворот.

Автомобилисты еще больше поджали соперника, в результате те стали отходить назад и ошибаться. Так после нескольких попыток забить Павел Коротенко перехватил неточную передачу соперника, отстранил защитника и вывел команду вперед. Тут же мог отличиться и Олег Зборовский, но удар у него не получился, а вот контратака «Эксперт-Групп» стала голевой, мяч на счету Михаила Лысенко.

Но, на этом качели в счете закончились и на последней минуте тайма провалом в обороне «бело-красных» соперники воспользовались сполна и со счетом 4:2 в пользу «Кий Авто» пошли отдыхать.
Второй тайм полностью повторил перипетии первого вплоть до счета. Вновь 4:2 и счет вполне по игре. Вот только на сей раз первыми все же забили лидеры. После подачи с углового бил Сергей Панфилов, но вратарь сумел выбить мяч в аут. Теперь уже Панфилову выпала роль ассистента и он точно отдал на Олега Зборовского, тот же достаточно легко пробил, но ни защита, ни вратарь полет мяча не прервали и круглый влетел в ворота.

Впрочем, и лидеры позволяли себе пропускать контратаки соперников, так Максим Камынин воспользовался обрезкой соперника, протянул мяч по левому флангу и отдал на, бегущего параллельно Олега Беспрозванного. Тот и расстрелял пустые ворота.
Второй мяч «Эксперт-Групп» был забит с десяти метров на последней минуте матча. А вот соперники уже до этого обеспечили себе более чем уверенный отрыв в счете, тем самым оформив свою первую победу в розыгрыше V-го турнира ФПЛ.

«Кий Авто» - «Эксперт-Групп» - 8:4
Голы:
Олег Зборовский, 14, 20, 24, Павел Коротенко, 18, Андрей Бузынный, 20, Олег Рой, 35, Сергей Дорофеев, 30, 40 – Дмитрий Лободин, 12, Михаил Лысенко, 19, Олег Беспрозванный, 26, Виталий Кокота, 40.
Предупреждения: Игорь Титов, 37 - Виталий Кокота, 28.
Игроки матча: Олег Зборовский - Олег Беспрозванный.

Закрывал игровой вечер матч между командами «Аквахаус-БМВ» и «Укрэксимбанк». Былые заслуги еще не забыты, потому представить матч можно было бы как поединок между действующими победителями третьего и второго дивизионов ФПЛ. Но, к сожалению, поединка из этой встречи не получилось. Преимущество банкиров было неоспоримым.

Уже со стартовым свистком они стали играть пятью полевыми игроками. Причина вовсе не в недооценке соперника. В связи с травмой Олега Руденко место в рамке ворот занял игрок атаки команды Александр Татарчук и вместе с освоением нового амплуа, продолжал исполнять и свои прямые обязанности в нападении.

Татарчук то и имел шанс первым открыть счет в поединке, но дважды с его ударами справлялся вратарь автомобилистов. Впрочем, дебютный гол случился уже на третьей минуте. На сей раз «вратарь» «Эксима» сам не пробивал, а отдал передачу в штрафную площадку, где без опеки соперников Андрей Дубей распорядился мячом, как настоящий бомбардир. Банкиры повели в счете, но облогу ворот «Аквахауса» не снимали.

Игра и вовсе происходила на половине поля автомобилистов, более того практически все время команда проводила без мяча, пытаясь предотвратить удары по своим воротам, либо же перехватить передачи «синих». Впрочем, даже завладев мячом «Аквахаус» как-то слишком долго решал, как же начинать атаку. При том, что ворота «Эксима» постоянно были пусты. Дважды такой ситуацией хотел воспользоваться Сергей Остапенко, но оба раза мяч после его ударов со своей половины поля проходил недалеко от штанги.

Впрочем, забить Сергею все же удалось, вратарь «Аквахауса» заброил мяч далеко вперед и Остапенко, оказавшись за спинами защиты банкиров, переправил мяч в пустые ворота. Правда, перед этим классным пасом Юрия Дунаевского воспользовался Александр Татарчук, наконец забив в этом матче, потому гол Остапенко лишь сократил отставание автомобилистов в счете.

До конца тайма, цифры на табло не изменились. А могли, но дважды после ударов Павла Кота вратарь «Аквахауса» вытаскивал, летящий в его ворота, мяч, а сам Павел нейтрализовал момент, в котором Евгений Вашетин выходил на пустые ворота.

Второй тайм стал подинамичнее первого, в первую очередь, потому, что «Аквахаус» наконец из глухой защиты перешел на игру с прессиногом соперника и быстрыми контратаками.

Вот только мячи вновь влетали лишь в ворота автомобилистов. И первым во второй половине игры свою фамилию в список забивавших вписал Павел Кот, который получив передачу от партнера, слету низом пробил в дальний угол. А через пару минут преимущество «Эксима» увеличил Дмитрий Бондарчук. Он вовремя ворвался в штрафную площадку автомобилистов и отправил в ворота мяч, по которому не дали ранее пробить Андрею Дубею.

Но, ни Павел Кот, ни Дмитрий Бондарчук на достигнутом не остановились, и в этом матче оформили по дублю, улучшив и без того хороший результат команды. Тем временем счет мог увеличиваться еще, пробей вратаря автомобилистов Юрий Дунаевский или реши бить слету Владимир Годун.

Тем не менее, могли и банкиры пропускать не единожды, но наверняка фортуна любит победителей. А иначе… Дважды здорово пробивал Константин Рудоквас, но его сильный удар слету пришелся в защитника, а удар со штрафного отбил кипер «Укрэксимбанка». А то, что выходя два в одного, Евгений Вашетин не попал по воротам, просто как нефартом не назовешь.
Таким образом, «Укрэксимбанк» выходит победителем из дуэли с «Аквахаус-БМВ».

«Аквахаус-БМВ» - «Укрэксимбанк» - 1:6