Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12529
32

ГАМУЛА: «Я обещал отобрать очки у Георгиевича, и отобрал!»

«Закарпатье» – «Динамо» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

ГАМУЛА: «Я обещал отобрать очки у Георгиевича, и отобрал!»
Игорь Гамула

Как уже сообщалось, на пресс-конференцию не явился Валерий Газзаев. А триумфатора Игоря Гамулу журналисты, как и все сегодня, встретили бурными аплодисментами.

Валерий Зуев, тренер «Динамо»:

- Во-первых, Валерий Георгиевич просил извиниться, что не смог прийти. Он себя плохо чувствует. Во-вторых, хотим поздравить «Закарпатье» с победой. А комментировать действия наших игроков я не буду. Оправданий у нас никаких быть не может. В том числе и на плохое поле. Снова подвела реализация. Но и «Закарпатье» играло отлично. Их победа заслужена.

- Судьба чемпионства решится в личных дуэлях «Динамо» и «Шахтёра»…?
- Еще чемпионат не закончен. Рано говорить.

- Стало ли для Вас неожиданностью то, что «Закарпатье» не закрылось, а играло в комбинационный футбол?
- Нет, для нас это не было секретом, просто они были больше заряженными на этот матч, чем мы.

- Уделяется ли на тренировках и теоретических занятиях достаточное внимание розыгрышам стандартных положений? Команда очень слабо в последнее время их реализовывает.
- Да, мы постоянно над этим работает.

- Создается впечатление, что в отсутствие Александра Алиева «Динамо» очень мало бьет по воротам, а старается завести в них мяч.
- Я бы не так не сказал. Что Вы все время вспоминаете об Алиеве? У нас есть и другие игроки, которые умеют бить по воротам.

- В чём причина неудач «Динамо» в последних играх?
- Я же сказал, что комментировать игру наших игроков не буду! До свидания.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

- Я бы хотел, чтобы аплодисменты, которыми вы меня встретили, адресовались футболистам. Они просто молодцы! Говоря о ходе игры, считаю, мы ни в чем не уступили «Динамо», можете посмотреть на статистику. Мы вышли не отбиваться, а играть в футбол. Да, в конце было немного тяжело, но это связано с тем, что хотелось сохранить добытое преимущество. Так что сражались за то, чтобы не пропустить. В конце выручил наш вратарь Дима Бабенко, но никого выделять не собираюсь, абсолютно все сыграли очень здорово. Мы, наверное, попали в историю, поскольку до этого «Закарпатье» еще ни разу не выигрывало у «Динамо». Конечно, очень рады и тренеры, и футболисты, но в раздевалке я сказал, что главное у нас впереди. Ведь если в дальнейшем все завалить, то этот маленький шаг, который мы сегодня сделали, нивелируется. Как, например, после ничьи с «Шахтером», когда мы проиграли три или четыре игры подряд. Конечно, за два дня игрокам будет сложно восстановиться, сразу после игры я отправил всех в бассейн и баню на восстановление. Когда хорошие эмоции, то и реабилитация проходит легче. Думаю, мы и в дальнейшем покажем хороший футбол, будем постепенно наверстывать упущенное в первом круге.

- Когда вы возглавили «Закарпатье», сказали, что будете отбирать очки у «Динамо»…
- Видите, я сдержал слово. Я обещал отобрать очки у Георгиевича, и отобрал! Кстати, Валерий Георгиевич – мой очень близкий друг и товарищ, с ним мы играли еще в молодежной сборной СССР и поддерживаем хорошие отношения. Пообщались с ним и сегодня перед игрой.

- Пересекались ли вы с Газзаевым, когда работали в России?
- Да, он меня обыграл с ЦСКА 1:0 в Новороссийске. Я хорошо помню ту игру, мы неплохо выглядели, но где-то на 60-й минуте пропустили обидный гол, а сравнять счет не смогли. Сегодня же я отомстил (улыбается, - прим. авт.). Повторюсь, сегодня нам противостояла очень сильная команда мирового класса. Но я сказал своим футболистам, что они самые лучшие. Для меня это так и есть.

- Будет ли такое же запредельное настроение у футболистов перед игрой с «Оболонью»?
- Я уже сказал, что будет тяжело этого добиться, ведь сегодня мы отдали очень много сил, потратили уйму эмоций. Но мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы не ударить в грязь лицом и провести хорошую игру с киевлянами.

- Предусмотрены ли для команды особенные премиальные за сегодняшнюю победу?
- Это зависит не от нас, а от руководства клуба. Но определенная система премирования у нас есть.

- Заходил ли после игры кто-то из руководства в раздевалку?
- Те, кто дают деньги, находятся далеко (смех в зале). Ребята играли, прежде всего, за свое имя. Перед игрой я им сказал, что за поражение вас ругать никто не будет, но в случае победы вы можете стать героями. И они ими стали. Уверен, что кто-то из ребят попадет в сборную тура, о нас будут много говорить в прессе. Это приятно. Такое внимание придаст нам сил и уверенности.

- За потасовку в конце матча Бабенко получил желтую карточку. Это значит, он пропускает следующую игру?
- Нет, эта карточка у него только третья. Матч с «Оболонью» не пропускает никто. Я волновался только за Болохана, у которого в пассиве было три предупреждения. А потасовку в конце матча инициировал Хачериди, который на протяжении всего матча цеплялся–цеплялся, и все-таки добился своего.

- С победой Вас, и успехов!
- Спасибо!

Мирослав НЕБЕСНИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёня Слончик
Я тоже болею за Зарю, но искренне радуюсь за очень интересного тренера и команду победившую ДК. Нам так же предстоит вскоре встреча с ДК , и при таком состоянии дел в ДК мы так же можем проявить себя. Удачи нам - Заре!!!
Лёня Слончик
Я тоже болею за Зарю, но искренне радуюсь за очень интересного тренера и команду победившую ДК. Нам так же предстоит вскоре встреча с ДК , и при таком состоянии дел в ДК мы так же можем проявить себя. Удачи нам - Заре!!!
l.messi1
Поздравляю Родной клуб с Победой был сам на стадионе.И скажу Закарпаття не уступало ни чем Динамо .Ток в конце динамо начало бушувать и руки розпускать.Никто даж кто ехал на Игру не ожидал что Закарпаття выйграет думал получим 3-4 мяча а оказалось по другому.Все ехали посотреть на Милевского Шевченка Шовковского и оказались они в Жопе.........))))))
megin
"Повторюсь, сегодня нам противостояла очень сильная команда мирового класса." хахххаахха фантазер))))))
Закарпатье с победой!
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Да, всеобщая неприязнь, более того ненависть к "Динамо"
делают свое дело.
Ну появится в "Динамо"другой тренер:Лужный, Демьяненко, Блохин,(список можете продолжить), что отношение к команде,
игрокам, выступающим за нее, к самому городу, что, изменится? Да ничего подобного.
Вы все как ненавидели так и будете и дальше ненавидеть этот клуб. Вот только не пойму, за что и почему.
А Газ из клуба уйдет сам. Вот увидите.
88markus
Газаєв Бик Моя порада Динамівцям хочете бути чемпіонами нах... Вам такого тренера! хоч для нас він ідеальний варіант, краще може бути лише Сабо чи Буряк
А хто пам'ятає його фразу коли Він лише прийшов і сказав: "Я хочу виграти лігу чемпіонів!" Бугагагагагагагага! Срака Вам від Металліста!
Гамула просто бомба як тренер і як людина так тримати!
AlekseyDK
Блин, такие поражения в каждом чемпионате всплош и рядом, в Англии, Италии, Испании, а вы взбесились, ну проиграли, так что врагов народа надо делать, или обзывать футболистов по самые нехочу! Когда вы наконец уймётесь? Уважайте других болельщиков клуба, любого клуба!
TEAM29
Металлист сейчас на ходу... страшно представить что они сделают с Динамо в следующем туре(((
TEAM29
При Сёмине динамо было командой, а тут пришёл Газзаев и развалил команду, накупил разных "Данил и Алмейд" и пол команды разогнал... а как отвечать,так он в кусты... Закарпатье - красавцы!!!
STEELE1973
Не знаю кто больше виноват в фиаско ДК СУрКИ или таракан.
При усатом игра ДК становилась всё хуже и хуже. Это видели миллионы болел, неужели этого не видели сурки?
Понимаю что удача приходит и уходит и иногда более сильные команды теряют очки с более слабыми , но в красивой игре. Какую игру показало ДК весной? Я не говорю за статистику (4-гола в 5-и матчах и 8 очков из 15), а о зрелищной и граммотной игре.
Где наигранные комбинации? Где рисунок игры? Где рвение к победе? Где скорость и физика?
Я не болела ни ШД ни ДК. Болею за наших в еврокубках и сборную. Ринат купив ШД много денег вложил и вкладывает в клуб, поднимает рейтинг куба в европе. СУрКИ купив ДК за безценок нагрелись на продаже игроков и подорвали авторитет славного клуба.
Газай неоднократно говорил что у него сильные игроки и усиливать команду не будет.
Скажите ваше мнение: таракан не хочет новых игроков или сурок деньги не даёт?
Желаю ДК и шеве вернуть былую славу и красивую игру как можно быстрей
gri_ngo
Шуфрич наверное напился вчера, так что у МЧС сегодня выходной.)))))
maxys
Во Закарпатье жжет. Молодцы, конечно. Но теперь Заря в полной задн...це. А это уже плохо.
BekXan
Lycio990
А ты поразмысли хорошенько что значит эта победа для такой команды мозгов хватит?!
exciter
Молодець Гамула!
Lycio990
Для Закарпаття ця перемога наче лігу виграли
I_LOVE_UKRAINE
Гамула: сразу после игры я отправил всех в бассейн и баню С ДЕВОЧКАМИ на восстановление! Когда хорошие эмоции, то и реабилитация проходит легче.
d4ng3r
zrazy stalo zrozymilo wo Dynamo ne zaplatulo ARBITRAM zystri4i))))
d4ng3r
zrazy stalo zrozymilo wo Dynamo ne zaplatulo ARBITRAM zystri4i))))
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Поздравление Гамуле и его ребятам. Молодцы!