Капитан сборной Украины: «Спрашивали: как вы могли им проиграть?»
Игорь Мережко поделился впечатлениями от международного сезона
Капитан сборной Украины по хоккею Игорь Мережко поделился впечатлениями от международного сезона:
«Думаю, что вспоминал, может быть, первые две недели, а потом эйфория уже прошла. После отпуска это немного улетучилось. Начал с нуля готовиться к новому сезону и думать о какой-то цели, чего я хочу достичь в этом году. Прошлый год был хорошим, но хочется чего-то лучшего в будущем. Поэтому думаем о будущем.
Как отреагировали в «Пльзене» на выход Украины в элиту ЧМ? Чехов не удивишь. Но не так много чехов играют на таком уровне за сборные. Многие ребята подошли и поздравили. В прошлом году спрашивали: как вы могли проиграть японцам в решающем матче за место в элите? Но в этом году настроение было более позитивным: все тренеры поздравили, поэтому я чувствую себя хорошо в этом плане.
Европейский кубок наций? В прошлом сезоне у нас были не очень сильные соперники. Но с каждым годом мы поднимаемся в рейтинге, поэтому сейчас будем играть с Великобританией, Италией и Францией. Это команды, которые через год будут играть в элите. Мы не можем сравнивать себя с ними — они немного выше нас. Венгрия и Словения — страны, которые уже давно играют в элите. Мы ещё растём, хотим оказаться там через год и каждый год играть в элите. Но для нас это будет впервые за 20 лет, поэтому это будут очень качественные матчи. Мы постараемся расти как команда и показать очень качественную игру на чемпионате мира.
Может, хотелось бы попасть на матч с Германией и Чехией. На Германию мы и попали, и против хозяев чемпионата хорошо сыграть. Будет полный стадион, эмоции невероятные. Еще у нас Швейцария, Финляндия, Швеция — все топовые европейские сборные. Можно хорошо проявить себя и попасть в лучший чемпионат, поэтому посмотрим».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Поговорим о сделках, которые способны стать знаковыми для отечественных команд
Каталонский клуб предложил игроку сборной Украины присоединиться к «Нью-Йорк Сити»
