БК КИЕВ - ДНЕПР - 79:84 (20:14, 22:33,19:23,18:14)
БК «Киев»: Пустозвонов (16), Салтовец (6), Кравцов (4), Лукашов (19), Забирченко (14), Отверченко (0), Липовый (8), Швец (12)
«Днепр»: Иванов (8), Андрюкайтис (21), Петтуэй (15), Кроу (14), Лебедев (5), Глазырин (8), Корниенко (0), Панченко (0), Козлов (2), Лекявичюс (11)
Судьи: Защук, Пономаренко, Нагорный.
23 марта. Киев. СК «Меридиан». 650 зрителей.

Поединок соперников в первом круге был очень напряженным, его судьба решилась в самой концовке встречи. Тогда в Днепропетровске за минуту до сирены табло фиксировало равновесие 67:67. Победу же киевлянам за 19 секунд до финального свистка принес дальний «выстрел» Дмитрия Забирченко - 70:67. Естественно, главный тренер «волков» Виталий Черний помнил, как непросто его подопечные добились положительного результата. Вот и перед матчем на своей площадке наставник столичного клуба высказывал опасения по поводу силы игроков передней линии «Днепра». В частности он упоминал имя центрового Аарона Петтуэя. Именно благодаря этому исполнителю на большой перерыв гости ушли с перевесом в пять пунктов - 47:42 (забил с фолом, а потом реализовал штрафной). А ведь большую часть времени лидировали киевляне, однако за 45 секунд до окончания второго периода Константин Глазырин по формуле «2+1» вывел «Днепр» вперед - 42:41. Он же и следующую атаку довел до логического завершения, а потом голевую эстафету, как уже упоминалось, успешно продолжил Петтуэй.

Третья четверть принесла хозяевам еще больше огорчений. На 24-й минуте игры после броска Андрея Лебедева преимущество подопечных Дениса Журавлева исчислялось дюжиной очков - 56:44. Такая же дистанция в счете была зафиксирована на 29-й минуте - 67:55 (отличился Мартинас Андрюкайтис). Правда, результативные действия Вячеслава Кравцова, набравшего шесть очков подряд, позволили «Киеву» сократить отставание - 61:70 перед четвертым периодом.

Хозяева догнали соперников практически на экваторе последней десятиминутки после трехочкового броска Александра Липового - 74:74. Однако ожидаемого перелома не произошло. «Днепр» снова вышел вперед, больше не позволив себя настигнуть. Финальную точку в противостоянии поставил со штрафного Джейсон Кроу - 84:79. Днепропетровский клуб взял реванш за домашнее поражение первого круга. Главным фактором победы гостей стало малое количество потерь - всего четыре, тогда как у хозяев их 16. Остальные показатели команд выглядят так (соответственно у «Днепра» и БК «Киев»): двухочковые - 16 из 31-го и 29 из 46-ти, трехочковые -12 из 27-ми и 4 из 27-ми, штрафные - 11 из 12-ти и 14 из 17-ти; подборы - 35 и 35, передачи - 18 и 19.

ДНЕПР-АЗОТ - МБК НИКОЛАЕВ - 69:89 (19:19, 18:31, 18:16, 14:23)

ПОЛИТЕХНИКА - ГОВЕРЛА - 50:66 (9:17,17:19,6:14,18:16)

ПУЛЬСАР - ХИМИК - 71:74 (17:22,20:18,17:12,17:22)

БК ОДЕССА - ГРИФОНЫ - 96:68 (28:18, 20:13, 21:19, 27:18)

Очередные матчи. 27 марта: Химик - Будивельнык, Кривбассбаскет -Азовмаш, МБК Николаев - Ферро, Днепр - БК Одесса, Пульсар - Политехника. 28 марта: Говерла - БК Киев.