1345
0

В Луганске состоялся международный турнир "Спорт против наркотиков"

Победу в турнире праздновали хозяева – Луганская телефонная компания

В эти выходные на площадке луганского спорткомплекса "Старт" состоялся международный турнир по мини-футболу "Спорт против наркотиков". Статус международного турнир получил благодаря участию в нем московского "Динамо".

В этом турнире участвовал и харьковский "Александр", занявший в итоге третье место в своей подгруппе. В своем первом матче наши земляки обыграли московское "Динамо" со счетом 3:2, затем "всухую" 3:0 был повержен донецкий ФК "Засядько". К сожалению, после поражения в последнем туре 1:3 от еще одного донецкого клуба "Киевская Русь", харьковчане по разнице забитых и пропущенных мячей финишировали на третьем месте в группе "А".

Ну, а главный приз достался хозяевам турнира "Луганской Телефонной Компании", в матче за главный приз легко обыгравшей "Киевскую Русь" 5:2.

Результаты матчей

20 августа

Группа "А"

"Киевская Русь" (Донецк) - "Засядько" (Донецк) - 4:1 (1:0)
Голы:
Гордиенко (5), Бычков (25, 27), Оскар (28) - Чумаченко (36).

"Динамо" (Москва) - "Александр" (Харьков) - 2:3 (1:1)
"Динамо":
Малютин, Крутовских, Кухников, Бунтов, Невенчаный, Тимин, Иванов, Коротаев, Семикин, Шульга, Бондаренко, Федоров, Павлоцкий. Главный тренер - Андрей Полховский.
"Александр": Бабенко, Бессалов, Линяев, Ланко, Крамаренко-к., Подвойский, Данилов, Шевелев, Бутенко, Сайдаченко, Воронин, Кардава. Главный тренер - Роман Павлов.
Голы: Бондаренко (16), Коротаев (39) - Воронин (19), Бутенко (29), Шевелев (39).
Предупреждены: Коротаев - Воронин.
Судьи: А. Сипрашвили (Ильичевск), Г. Заика (Донецк).

На гол Бондаренко харьковчане ответили точным ударом Воронина издали. Второй мяч в ворота москвичей влетел после мощного удара Бутенко. Отметим, что за минуту до этого автор забитого мяча попал в перекладину. Третий гол в издевательской манере забил Шевелев, красиво переиграв вратаря "Динамо". Тут же Коротаев сократил отставание в счете, возродив интригу, но на большое москвичей не хватило.

"Киевская Русь" - "Динамо" - 2:3 (1:3)
Голы: Бычков (5), Стрельцов (30) - Тимин (4), Крутовских (13), Коротаев (16).

"Александр" - "Засядько" 3:0 (0:0)
"Засядько": Коссе, Левченко, Чумаченко, Климов, Емельянов, Нестеров, Буймистренко, Никулин, Плотников, Коссе. Главный тренер - Сергей Буймов.
Голы: Подвойский (22), Воронин (35), Крамаренко (40).
Предупреждены: Воронин - Емельянов.
Судьи: О. Иванов (Днепропетровск), И. Емельянов (Луганск).

После равной игры в первом тайме, во второй половине встречи донецкая команда таки уступила. Первый гол был забит Подвойским после неразберихи вратаря и защитников. Второй мяч технично "положил" в угол Воронин. А на последних секундах, когда дончане сняли вратаря, Крамаренко установил окончательный счет в матче, пробив из своей штрафной площади по пустым воротам соперников.

"Киевская Русь" - "Александр" - 3:1 (2:0)
"Киевская Русь": Цыбенко, Павлюк, Машьянов, Швыдкий, Чуприна, Бычков, Сидоренко, Гордиенко, Кобец, Стрельцов, Ященко, Гупаленко, Оскар. Главный тренер - Алексей Соломахин.
Голы: Стрельцов (2), Ященко (10), Павлюк (24) - Подвойский (30).
Предупреждены: Швыдкий - Бутенко, Кардава.
Удален: Линяев.
Судьи: О. Иванов (Днепропетровск), Г. Заика (Донецк).

В самом начале встречи отличился Стрельцов. На 10-й минуте образцово-показательная атака дончан завершилась точным ударом Ященко. Во втором тайме Павлюк сделал счет разгромным после очередной красивой атаки "Киевской Руси", а за десять минут до финального свистка харьковчане разыграли штрафной удар и Подвойский провел гол престижа.

"Динамо" - "Засядько" - 4:2 (2:1)
Голы: Крутовских (13, 40), Коротаев (15), Невенчаный (37) - Емельянов (17), Чумаченко (40).

"ЛТК" - "Университет" - 2:2 (1:0)
Голы: Крупин (9), Загородний (21) - Карацюба (38), Лебедь (40).

"ТВД" - "Козак" - 7:0 (3:0)
Голы: Кордоба (16, 18, 23), Маковский (20), Чеботарев (24), Киндий (25), Маринюк (40).

"ЛТК" - "Козак" - 4:1 (2:1)
Голы
: Загородний (9), Лукьянчук (17), Гончаров (39, 40) - Жуков (15).

"Университет" - "ТВД" - 3:5 (0:2)
Голы: Колесник (29), Петраков (36), Лебедь (40) - Кордоба (7), Свищ (20), Вахула (22), Киндий (25, 25).

"Динамо":
"ТВД": Кадира, Вахула, Маринюк, Кордоба, Маковский, Свищ, Чеботарев, Киндий, Пихней, Демушкин, Пунда. Главный тренер - Роман Ковальчик.

Голы: Бунтов (9, 36), Невенчаный (27), Коротаев (29), Тимин (32) - Чеботарев (9, 11), Вахула (15), Пихней (28), Маринюк (31), Кордоба (37, 40).
Предупреждены: Крутовских - Маринюк.
Судьи: Д. Беспорочный (Харьков), Г. Гора (Киев).

Великолепное зрелище подарили всем любителям мини-футбола команды, сражавшиеся за третье место. Интрига в матче сохранялась до последней секунды, скорости были запредельные, голы были самые разнообразные. Москвичи открыли счет на 9-й минуте после того, как один из игроков львовян обрезался в середине поля. Тут же "ТВД" сравняли в счёт и вышли вперед. Дубль в течение двух минут оформил Чеботарев. А на 15-й минуте Вакула с подачи все того же Чеботарева сделал счет 3:1 в пользу львовской команды. Однако, московская команда не сдавалась и после перерыва, сыграв сильнее чем в первом тайме, даже сравняла счет. Но дубль Кордобы на последних минутах все же не позволил динамовцам завоевать бронзовые медали турнира.

Финал

"Киевская Русь" - "ЛТК" - 2:5 (0:2)
"Киевская Русь": Цыбенко, Павлюк, Машьянов, Швыдкий, Чуприна, Бычков, Сидоренко, Гордиенко, Стрельцов, Ященко, Гупаленко, Оскар, Кобец. Главный тренер - Алексей Соломахин.
"ЛТК": Лозовой, Загородний, Тесленко, Марченко, Лукьянчук, Разумов, Рожко, Крупин, Поздняков, Гончаров, Захарченко, Стульчин, Соколовский. Главный тренер - Александр Беспорочный.
Голы: Швыдкий (28), Ященко (31) - Гончаров (11), Крупин (18, 24, 40), Марченко (28).
Судьи: О. Иванов (Днепропетровск), А. Сипрашвили (Ильичевск).

Первые минуты встречи прошли в осторожной борьбе. Команды подолгу разыгрывали мяч, не рискуя идти в затяжные атаки. На 11-й минуте вратарь луганской команды Михаил Соколовский, который просто блестяще отыграл на турнире, выбивая мяч, открыл счет. Гончаров активно мешал киперу дончан, закрывая обзор, и во многом именно благодаря нашему форварду мяч оказался в сетке. Тем не менее, инспектору матча показалось, что Гончаров все же коснулся мяча, поэтому автором гола все-таки признали десятого номера. В концовке тайма Крупин пробрался между двумя защитниками "Киевской Руси" и точно пробил под вратаря. Затем Крупин и Марченко довели счет до разгромного, но Швыдкий и Ященко попытались переломить ход встречи, забив два гола. Однако, на последней минуте Крупин оформил хет-трик и похоронил все надежды дончан на победу в турнире. "Луганская Телефонная Компания" - победитель международного турнира "Спорт против наркотиков"!