Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1966
0

КРИВИЧ: «Играть до тех пор, пока будет позволять здоровье!»

Защитник БК «Одесса» Игорь Кривич - о том, почему ушёл из «Сумыхимпрома» после 10 лет игр за клуб

КРИВИЧ: «Играть до тех пор, пока будет позволять здоровье!»
Игорь Кривич

По ходу текущего сезона в БК «Одесса» появился игрок, чьи снайперские качества много лет кряду сводили с ума сумских болельщиков. Один из двух столпов легендарного «Сумыхимпрома», а ныне действующий «акула» Игорь Кривич рассказал, почему покинул главную команду своей жизни, как из-за незнания английского оказался без работы и почему в матче с «Говерлой» не будет щадить своего брата-близнеца…

- Игорь, по десять лет в одной команде если кто-то и играет, то только за океаном, в НБА. Почему же ты все-таки решился на уход из «Сумыхимпрома»?
- У нас была потрясающая команда, дружная, компанейская. Мы всегда были вместе. На дискотеку, так на дискотеку, шашлык так шашлык. То есть какие-то ребята приходили и уходили, но костяк оставался. Я за те годы отклонил немало очень выгодных приглашений только потому, что мне нравилась наша команда. Однако пришло время, когда мы с Ростиком решили, что нужно попробовать что-то новое. Все-таки уже не мальчики.

- Эксперимент оказался, мягко говоря, не очень удачным. Из кумиров всего города вы превратились в очень хороших, классных, но все же обычных игроков, таких как и остальные. Тем более, в том «Донецке», и без вас хватало звезд. Взять, к примеру, Таккера.
- Я ни о чем не жалею, это жизнь, ничего страшного. Я попробовал себя в другой, более профессиональной команде. Не надо никогда ни о чем жалеть. Когда я переходил в «Донецк», то понимал, что буду играть меньше и, в принципе, был готов к этому.

- Кстати, после ухода из «Донецка» вам пришлось впервые в жизни разлучиться с братом Ростиславом. Тяжело было?
- Да нет, мы же все взрослые люди, профессионалы. К тому же, разлука эта наступила раньше, когда в 2008 году он травмировался и вылетел почти на год. Все это время я играл без него. А потом он уже выздоровел, а я не играл…

- Почему вы покинули БК «Донецк»? Вас «попросили» или сами ушли?
- В большей степени сам, я решил, что так будет лучше.

- А вышло так, что пропустили полсезона…
- Да, понадеялся на агента, он много говорил, много обещал, но в итоге так ничего и не нашел.

- Совсем-совсем?
- Было одно предложение из Германии…

- Но оно видимо оказалось неинтересным, так?
- Нет, оно было очень даже хорошее, просто я отказался из-за незнания английского. В свое время не выучил, не хотел учить, а сейчас это аукнулось. Так что планирую в ближайшее время подтянуть язык. В БК «ОДЕССА» Виталий Александрович тренировки на английском проводит.

- Расскажи, как ты оказался в Южной Пальмире?
- Мне позвонил Виталий Александрович и предложил переехать в Одессу, я согласился, о чем абсолютно не жалею. Команда приняла меня хорошо, успел подружиться со всеми. С Юрой Фрасенюком мы регулярно ездим кушать в городские кафе.

- А тебя не смущает, что ты пока немного забиваешь?
- Меня это не угнетает пока что. Долгое время я не играл, и сейчас вспоминаю, как это делается. В «ОДЕССЕ» есть свои лидеры, которые отлично справляются со своими задачами. Моя задача до конца сезона – помогать им.

- Кстати, совсем недолго осталось до исторического поединка с «Говерлой», где тебе придется сыграть против брата. Это ведь первая такая встреча?
- Да, точно, первая. Но я не хотел бы ее как-то выделять.

- Но ты ведь понимаешь, что возможно придется лупить брата, чтобы остановить его.
- Мы профессионалы и все прекрасно понимаем. Мой брат, играющий в «Говерле» - это такой же игрок, как и остальные. Одно дело – личные отношения, другое – на паркете.

- Есть ли желание вернуться в национальную сборную?
- В принципе, да, но только в том случае, если тренер даст мне понять, что рассчитывает на меня. Просто так приехать в сборную и сидеть на лавке я не хочу. Лучше поеду со своим клубом на сборы, подготовлюсь к сезону. Для меня это важнее.

- Игорь, ты уже опытный игрок, тебе 31 год. Задумываешься ли когда-нибудь, что однажды придется уйти из баскетбола?
- Хочу играть до тех пор, пока будет позволять здоровье! Глядя на Олега Юшкина, другие мысли в голову не лезут. Посмотрите, он ведь как 25-летний двигается. Ну а пока у нас есть задача – попасть в плей-офф как можно с более высокого места!

- Чем занимаешь свободное время?
- Да ничем, в основном играю в компьютерные игры.

БК «Одесса»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.