Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
5870
1

10 тыс. грн за логотип ХК Будивельник

Новосозданный ХК «Будивельник» будет играть во Дворце Спорта

10 тыс. грн за логотип ХК Будивельник
Богдан Гулямов и Вячеслав Завальнюк

В среду 24 марта в развлекательном комплексе «Арена» состоялась пресс-конференция посвященная созданию хоккейного клуба «Будивельник» и его участию в Континентальной хоккейной лиге. На вопросы журналистов ответили президент «Будивельника» Богдан Гулямов, президент ФХУ Анатолий Брезвин, вице-президент ФХУ Вячеслав Завльнюк и директор Дворца спорта Виктор Ткаченко.

Основным выводом пресс-конференции стал тот факт, что ХК «Будивельник» - уже практически организованная боевая единица Континентальной хоккейной лиги, с которой достигнуты все необходимые договоренности об участии новосозданного клуба в турнире.

Предлагаем вашему вниманию основные тезисы пресс-конференции.

Президент «Будивельника» Богдан Гулямов:
- Идея создания хоккейного клуба – это мысль не вчерашнего дня, она вынашивалась достаточно длительное время. На данный момент мы приблизились к финальной части организации проекта. У нас есть возможность создания клуба, и есть база – Дворец спорта.
Хочу сразу сказать, что мы объявляем конкурс на новый логотип для этого клуба: приз победителю – 10 тыс. гривен. Сейчас мы ведем консультации с Федерацией хоккея Украины по поводу наполнения штата клуба – тренеров, игроков, менеджеров. Эта работа будет завершена в течение двух недель. В этом плане нам сильно помогает и, собственно, Континентальная хоккейная лига. Эта структура шагнула далеко вперед в плане организации процесса, освещения вида спорта – тем интереснее этот проект. Плюс ко всем, по реакции прессы и спортивной общественности мы видим, что зритель соскучился по большому хоккею.
Касаемо кандидатур на пост тренера команды – пока мы не можем озвучить всех претендентов просто потому, что некоторые из них имеют действующие до конца нынешнего сезона контракты с другими клубами, играющим в плей-офф КХЛ.
Вы знаете, что в КХЛ есть требование – наличие молодежного состава в структуре клуба. Для не российских клубов такого требование нету, однако мы сейчас активно решаем эти вопросы, чтобы соответствовать всем стандартам Лиги.
Генеральным спонсором нашей команды выступит «ПриватБанк», мы уже предоставили КХЛ все необходимые финансовые гарантии.
 
Вице-президент ФХУ Вячеслав Завальнюк:
- Касаемо кандидатуры тренера – Федерация предлагает клубу одних кандидатов, КХЛ предлагает свои варианты. Я уверен, что «Будивельник» в результате сделает тот выбор, который будет наиболее содействовать развитию команды и всего украинского хоккея.
Со стороны Федерации мы предоставим клубу полный список украинских игроков, выступающих в КХЛ, а также в остальных лигах, пусть даже и с иностранным паспортом. Кто из них откликнется – посмотрим в начале сезона.
  
Директор Дворца спорта Виктор Ткаченко:
- После многодневных переговоров нами были подписаны два серьезных контракта – между Дворцом спорта с одной стороны, и баскетбольным и хоккейным клубами «Будивельник» - с другой. Я двадцать пять лет работаю во Дворце спорта, из них двадцать один, как директор. За все это время не существовало ни одного настолько серьезного проекта, как тот, который разрабатывается нынче. А главное – никогда не было настолько серьезного подхода к решению этих проблем. Потому, видя общую решительность всех сторон, я не вижу никаких затруднений в плане проведения хоккейных и баскетбольных соревнований. Наши технологические возможности позволяют принимать такие объемы соревнований. Уверен, у нас все получится.
 
 Также хотим сообщить, что со следующей недели начнет работу сайт ХК «Будивельник», об открытии которого будет сообщено дополнительно.

БК «Будивельник»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Capitals_Major
Тю, так это не прикол получается. А я то думал они все там какую-то нереально вставляющюю траву курят)) А вон оно как гы-гы.