Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
504
0

«Немецкий козырь» миланского Интера

Ответный матч Шахтера и Интера будет обслуживать нефартовый для горняков арбитр

По злой иронии судьбы поединок в Милане проведет немецкий судья Герберт Фандель - пожалуй, самый нелюбимый у "Шахтера" и его поклонников арбитр. Дважды он судил матчи с участием "оранжево-черных" (оба раза - в Донецке), и, мягко говоря, оставил о себе не очень приятные воспоминания. Три года назад во встрече в "Брюгге" Фандель назначил весьма спорный пенальти в ворота "Шахтера", а в сентябре прошлого года оставил дончан вдесятером в матче с "Миланом". В начале второго тайма за игру рукой он показал Срне желтую карточку, оказавшуюся для футболиста второй в матче. И вот - третья встреча. Теперь уже на чужой территории. Если немец не жаловал "Шахтер" на его поле, то рассчитывать на милосердие судьи на "Джузеппе Меацца" не приходится. Можно сказать, что и без того сложное положение команды Луческу еще более усугубилось. Против "Интера" в Милане, да еще с Фанделем.

Впрочем, с Фанделем или без него задача перед "Шахтером" стоит практически невыполнимая. Вот и Луческу, отбросив в сторону ложный патриотизм, откровенно признался в том, что шансов у его команды нет. Причем повторил эти слова неоднократно. В данной ситуации Луческу поступил как шахматист. Предвидя неизбежное поражение, он не стал доводить дело до мата и признал себя побежденным. Кое-кто упрекнул тренера за подобное пораженческое отношение. Конечно, он мог бы говорить о реванше, о том, что мы их там порвем в клочья, но, думаю, в таком случае Луческу не совсем бы правильно поняли в той же Италии. Наставник "Шахтера" избрал нейтральный вариант. С одной стороны, сказал о том, что теперь он думает о Кубке УЕФА, а с другой - заверил всех, что в "Милане" его команда будет играть на победу. А там - как получится. Собственно говоря, ничего другого чемпиону Украины не остается.

Девять месяцев назад "Шахтер" уже играл на "Сан-Сиро". Извечный соперник "Интера" "Милан" разгромил дончан со счетом 4:0. У "неро-адзурри" нет надобности повторять подвиги своих земляков, тем более в отсутствие на трибунах публики. Можно предположить, что "Интер" будет играть с оглядкой на результат в Донецке и постарается завершить дело "малой кровью". Хотя как знать. В футболе все возможно. Во всяком случае сегодня всем нам хочется верить в чудо. По крайней мере не хочется, чтобы поездка "Шахтера" в Милан оказалась такой же провальной, как осенью прошлого года.

Эдуард Киселев, Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.