Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
939
0

ДУДНИК: «Не пойму, что происходит с «канонирами»

Защитник запорожского «Металлурга» 1990-х годов поделился впечатлениями от матчей 21-го тура УПЛ

ДУДНИК: «Не пойму, что происходит с «канонирами»
Юрий Дудник

-Матч тура между донецким «Металлургом» и «Динамо», в котором вы угадали счет, оправдал ваши ожидания?
-Получился интересный поединок, в котором могли победить и гости, и хозяева. Подопечные Николая  Костова неплохо провели концовку. К тому же, как я и думал, помогли землякам из «Шахтера» подняться на первую строчку. Что касается проблем «Динамо», то, мне кажется, все идет изнутри.

-Горняки впервые в сезоне обошли динамовцев на верхушке таблицы. Борьба за «золото» накаляется?

-Теперь и для «Динамо», и для «Шахтера» каждая игра на вес золота. Вообще, хотелось бы,  чтобы в чемпионате было как можно меньше проходных матчей. Тогда будет сохраняться интрига не только в зоне Лиги чемпионов или Лиге Европы, а и внизу турнирной таблицы.

- Вы также спрогнозировали исход встречи «Оболонь» - «Карпаты», хотя в этой игре все могло сложиться иначе...
-Иначе - это 4:2 в пользу «Карпат». Не был засчитан «чистый» гол львовян, а «пивовары» создали момент, но мяч угодил в перекладину. В принципе, футболисты «Оболони» опасность создавали за счет стандартов - больше нечего отметить. А гости, помимо прочего, здорово провели контратаку, когда Кожанов забил третий мяч своей команды.

- «Таврия» на выезде победила «Ворсклу». Все решило удаление Александра Оники?

-Отмечу, что даже действуя в меньшинстве, полтавчане могли сравнять счет. Но не повезло. Касательно гола крымчан, то, на мой взгляд, неудачно сыграл голкипер «Ворсклы», хотя стоит отдать долясное и Фещуку, который прекрасно сориентировался в эпизоде.

- «Арсенал» весной в четвертый раз играет вничью. С чем это связано?
-Сам не пойму, что происходит с «канонирами». Вроде бы подбор исполнителей сумасшедший, а результат довольно скромный. Сказать, что «Арсенал» недооценил «Закарпатье», тоже нельзя, ведь Вячеслав Грозный специалист с таким характером, что настроит любой коллектив. Но и ужгородцы - молодцы, взяли на выезде важное очко. Теперь после «Динамо» закарпатцы примут дома «Оболонь» и еще поборются за место под солнцем.

-В матче «Ильичевец» - «Кривбасс» не было вынесено ни одного предупреждения. Что бы это моглоозначать?
-Ничего не скажу по этому поводу, поскольку чтобы что-то утверждать, нужно иметь весомые аргументы. По самой игре, то уже все «похоронили» криворожцев, в том числе и я, а «Кривбасс» взял и победил, и уже на шесть очков отстает от спасательного места. Так что для команды Юрия Максимова еще ничего не потеряно.

-«Днепр» добывает вторую убедительную победу кряду. Команда Владимира Бессонова находит свою игру?
-Когда счет в этом матче стал 2:0, думал, что и в третий раз спрогнозирую результат. Но и угадать разность мячей - тоже неплохо... Видно, что футболисты «Днепра» постепенно набирают неплохие кондиции - те же Назаренко,  Ротань, Калиниченко.  Кроме того, удачно вернулся в строй Селезнев. Насчет «Черноморца» замечу,  что команде тяжело действовать стабильно, поскольку в ней много новичков, а им нужно время, чтобы сыграться. Дома одесситы симпатично выступают, хотя бы в одном из таймов, а вот на выезде пока не получается.

-Запорожский «Металлург» неплохо стартовал во второй части сезона, но разгромно уступил в Харькове «Металлисту». Почему?

- На мой взгляд, молодой голкипер запорожцев Коваль свои голы еще не пропустил. Вратарь не всегда выручал и в матче с «Ворсклой», и с донецким «Металлургом», теперь вот и с «Металлистом». Видно, что у парня имеется технический брак. Но это все из-за отсутствия опыта, хотя роль Максима в команде трудно переоценить. Харьковчане же подтвердили роль фаворита.

- «Шахтер» победил за счет класса?
- Думаю, да.  Поскольку до первого гола дончан не было ни одного удара по воротам. Гости старались, провели несколько неплохих контратак, но в завершающей стадии, к моему сожалению, у луганчан толком ничего не получилось. Может, перегорели, все-таки в «Заре» восемь футболистов из «Шахтера».


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.