Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
534
0

Новый тренер для Динамо: смотрины продолжаются

Президент киевского клуба встретился с Оттмаром Хитцфельдом

Известный немецкий футбольный специалист Оттмар Хитцфельд провёл в Киеве два дня, обсуждая с президентом ФК Динамо Киев Игорем Суркисом возможность занять пост главного тренера легендарного украинского клуба.

Игорь Суркис остаётся верен поставленной им перед собой цели и планомерно ведёт поиск нового тренера, способного вывести его клуб на самый высокий уровень. В списке, который лежит на столе у президента «Динамо», имя экс-тренера мюнхенской Баварии занимает едва ли не первое место.

Сегодня Оттмар Хитцфельд провёл в динамовском офисе более трёх часов. За это время он успел увидеть внутренние помещения, раздевалки игроков, трибуны для зрителей, выйти на поле и оценить качество нового травяного покрытия стадиона имени Валерия Лобановского.

Но, конечно, большая часть визита была отведена для переговоров. Разумеется, они проходили в строго конфиденциальной обстановке. Однако их содержание и Игорь Суркис и Оттмар Хитцфельд прокомментировали журналистам клубной пресс-службы, ответив на их вопросы:

- Господин Хитцфельд, насколько для Вас стал неожиданным приезд в Киев?
- Я откликнулся на приглашение от руководства ФК Динамо. В Киеве мне уже приходилось бывать, здесь проходили матчи с участием команды, которую я возглавлял как тренер (апрель 1999 г., Динамо – Бавария, 1/2 ЛЧ, 3:3; март 2000 г. 2-й групп. турнир ЛЧ, 2:0. - примеч. ред.). Выходит, что Киев я немного знаю. Теперь буду знать чуть больше. Но, главное, мне выпала возможность гораздо ближе познакомиться с ФК Динамо Киев.

- Ранее Вам довелось работать с командами, которые можно было бы назвать «тяжеловесами». Вас не смущает то, что киевское Динамо рядом с ними выглядит несколько «легче»?…
- По моему мнению ФК Динамо – это одна из ключевых команд в Европе, которая находится в верхней части рейтинга и середняком считаться не может. Всем известно, что в становлении клуба большая заслуга принадлежит великому тренеру господину Лобановскому. Всё что я здесь увидел, мне очень понравилось: и инфраструктура клуба и всё то, что олицетворяет собой киевское Динамо.

- Как Вам представляется, г-н Хитцфельд, дальнейшее развитие переговоров с президентом «Динамо» г-ном Суркисом?
- Мы лично познакомились с господином Суркисом, имели с ним продолжительную и содержательную беседу. Я смог своими глазами увидеть то, что господин Суркис сделал для ФК «Динамо». В нашем разговоре точка ещё не поставлена. Думаю, что он будет иметь продолжение.

О том, как оценивает результат своей встречи с немецким тренером президент ФК «Динамо» мы спросили самого Игоря Суркиса. Ниже приводим его ответ:

- Я не хочу, чтобы кто-нибудь подумал, что господин Хитцфельд дал добро возглавить команду «Динамо». Мы находимся в начальной стадии переговоров. Мне нравится профессиональные подходы господина Хитцфельда. Я прекрасно понимаю, что в разгар сезона уважающий себя тренер не возьмёт команду, которую он не готовил. Мы продолжим наши переговоры и обсудим возможности его работы в «Динамо» – в качестве тренера или, скажем, консультанта. Разговаривая с г-ном Хитцфельдом, я понял, что он ещё сам сомневается, возвращаться ему или нет на тренерский мостик. Ведь, по его словам, он сейчас работает у себя в Германии над очень интересным телевизионным проектом. Вот почему я тем более благодарен г-ну Хитцфельду за то, что он нашёл время и возможность приехал в Украину. У него, безусловно, есть чему поучиться – это я успел понять из бесед с ним. Я надеюсь, что наши дальнейшие переговоры с г-ном Хитцфельдом будут такими же плодотворными. Но последнее слово, конечно, остаётся за ним.

P.S. Сегодня утром президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис провёл заключительную встречу с ещё одним претендентом на пост главного тренера команды Хавьером Клементе.

Испанский футбольный специалист провёл в Киеве почти неделю, познакомился с клубом и его инфраструктурой, присутствовал на матчах Международного турнира памяти Валерия Лобановского, а также воскресном выездном поединке «Динамо» против полтавской «Ворсклы».

Всё увиденное произвело на г-на Клементе благоприятное впечатление. Обе стороны приняли решение поддерживать двусторонние контакты в соответствии с дальнейшим развитием ситуации.

Сегодня Хавьер Клементе вылетел домой в Испанию.

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис намерен продолжить свои контакты с возможными претендентами на тренерский пост из числа зарубежных специалистов уже в ближайшее время.

Источник – официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.