ОФИЦИАЛЬНО. Определена команда, которая покинет Лигу наций по волейболу
Канада уже не сможет подняться выше последнего места
В мужской Лиге наций по волейболу определилась сборная, которая покинет элитный дивизион по итогам сезона-2026. После поражения Канады от Кубы со счётом 0:3 североамериканская команда досрочно лишилась шансов сохранить место в турнире.
Перед двумя заключительными игровыми днями за выживание боролись две сборные, однако именно канадцы находились в самом сложном положении. Поражение от Кубы в трёх сетах окончательно лишило их даже математических шансов избежать последнего места в турнирной таблице.
Для Канады это был уже восьмой подряд сезон в Лиге наций. Лучшего результата команда достигла в 2024 году, когда дошла до четвертьфинала и заняла шестое место. Зато в нынешнем розыгрыше канадцы завершили выступления на последней, 18-й позиции.
Место Канады в Лиге наций в следующем сезоне займет самая рейтинговая сборная мира из тех, кто не участвовал в нынешнем розыгрыше турнира.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Украинец сообщил, что Виталий и Владимир оказали большое влияние на его карьеру
Элина не сыграет против Ван Сию, которая без борьбы вышла в четвертый раунд тысячника