Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 января 2023, 11:29
2696
0

«Президент ФГУ будет переизбран!»

Гандбольный клуб «Авиатор» борется за справедливость в украинском гандболе

| Обновлено 29 января 2023, 11:29
2696
0
«Президент ФГУ будет переизбран!»
Авиатор Киев

В субботу в Киеве должен был состояться конгресс Федерации гандбола Украины, главным вопросом повестки дня которого, значились выборы нового президента организации, но по известным причинам мероприятие было сорвано. Для того чтобы пролить свет на сложившуюся ситуацию, корреспондент Sport.ua связался с директором гандбольного клуба «Авиатор» Евгением Петрушевским.

- 20 марта в Киеве в помещении «Дома Учителя» состоялся отчетно-выборочный Конгресс Федерации гандбола Украины, на котором делегаты областных федераций гандбола должны были выбрать нового Президента и руководителей ФГУ на ближайшие четыре года, - комментирует скандал Петрушевский. - Но делегаты запорожской, полтавской, луганской, одесской и херсонской областей изначально были настроены на срыв Конгресса. Видя такую ситуацию, Президент ФГУ Миленький В.Н. принял решение объявить перерыв в работе Конгресса на несколько недель для решения насущных вопросов. Без ведома основной части делегатов, которые хотели воспользоваться перерывом в выборах на несколько недель, наименьшая группа участников Конгресса, нарушив регламент, самовольно выбрала так называемого нового президента ФГУ. Это было проделано только по причине испуга группы людей, что голоса отойдут не тому, кому надо.

Несмотря на отказ некоторых делегатов, полномочных лиц и руководящих органов ФГУ продолжать Конгресс, собрание все же состоялось, но уже за закрытыми дверями в количестве 47 лиц, среди которых были – новый президент, совет Федерации, президиум, секретариат и опекунский совет. Такие действия являются противоправными и грубым образом нарушают Устав, положение Регламента и задачи спортивной организации.

Кроме того, произошел вопиющий случай по рейдерской атаке на офис Федерации гандбола, в которой участвовали Третьяков Валерий Михайлович, Захаров Леонид Александрович и Шипенко Александр Николаевич. Ворвавшись в офис ФГУ, они требовали печать и уставные документы, но ушли с пустыми руками.

В ближайшую среду 24 марта состоится обширный Президиум ФГУ, на котором будут присутствовать кандидаты на пост президента ФГУ. На этом Президиуме будут назначены дата и место проведения Конгресса.

Максим ГРОЗНЫЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.