Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2867
2

Хит-парад 2-го тура российской Премьер-лиги

Самый грубый матч в истории и гол-красавец Александра Алиева

Хит-парад 2-го тура российской Премьер-лиги
Александр Алиев

МАТЧ
В ушедшее воскресенье состоялись сразу две игры, изначально рассматривавшихся в качестве центральных, однако достойной своей афиши из них получилась только одна. ЦСКА и «Динамо» в столичном дерби обошлись без голов, едва не усыпив Жозе Моуринью, приехавшего просматривать будущего соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов. А вот «Зенит» и «Спартак» в Санкт-Петербурге выдали поединок с вполне приключенческим сюжетом: красно-белые благодаря точному удару Веллитона вели в счете почти всю игру, но на 89-й минуте от поражения хозяев увел Николас Ломбертс, выпрыгнувший выше всех в штрафной, откликнувшись на навес Алессандро Розины – 1:1.

ФИГУРА
Потратив стартовый матч чемпионата с «Рубином» на адаптацию к новому для себя турниру, через неделю Александр Алиев предстал во всей красе. Конечно, его яркому перформансу поспособствовала слабость «Крыльев Советов», незадачливого соперника «Локомотива» в минувшие выходные, но даже с поправкой на это обстоятельство украинский полузащитник был по-настоящему хорош. На заре второго тайма встречи с самарцами он безукоризненно исполнил пенальти, а вскоре отличился вновь. Этому событию, кстати, еще найдется место в нашем обзоре.

ГОЛ
А все потому, что красивее Алиева в прошедший уик-энд в России не забивал никто. Александр в фирменной манере пробил штрафной метров с 20-ти, и мяч лег туда, куда ему было угодно его отправить: в верхний угол ворот Давида Юрченко. 3:0 – и «Локомотив» открыл счет крупным победам в сезоне.

ЦИФРА
«Томь» и «Рубин» так долго ждали очного противостояния 2-го тура (их матч состоялся позднее остальных - в понедельник), что явно переборщили с накопленной энергией, в результате чего явили свету самый грубый поединок в истории Премьер-лиги. 14 желтых карточек, а вместе с ними еще и 3 красных полностью отражают то, что творилось на поле. Футболисты по-настоящему рубились на поле, и победителем здесь вышли казанцы, склонившие чашу весов в свою пользу благодаря точному удару Александра Бухарова – 1:0.

ФРАЗА
«Второй тайм показал, что сегодня «Зенит» гораздо сильнее «Спартака», в том числе и в физическом плане. Жаль только, что не выиграли - не повезло», - в интервью «СЭ» форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков не изменил своей традиции быть предельно откровенным, общаясь с журналистами.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
José Antonio
14 желтых и 3 красных...во бл....во жгут...))
ZEVS97
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил