Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2600
1

По секрету всему свету: кто разбудил Спящего гиганта?

Понедельник на трансферном рынке Европы

По секрету всему свету: кто разбудил Спящего гиганта?
Роман Павлюченко

Помнится, совсем недавно у форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко были тяжкие времена. Он практически не появлялся на поле (да что там на поле - даже в заявку не попадал), продолжал выражать недовольство политикой главного тренера «шпор» Харри Реднаппа и всерьез говорил о возвращении в Россию. На родине, кстати, его уже готовы были принять в «Локомотиве» (официально), «Спартаке» и «Зените» (по слухам). Сторонников же Романа в Британии становилось с каждым днем все меньше, посему многие поспешили поставить на нем крест. Но были и те, кто продолжал верить в камбэк Спящего гиганта. Среди таковых особого внимания заслуживает рулевой «Бирмингема» Алан Маклиш, который так сильно хотел приобрести Пава, что создалось впечатление, будто наставник «синих» куда-то уезжал на полгода и совсем не читал газеты. Правда, купить Павлюченко бирмингемцы в итоге так и не смогли, но при этом совсем скоро форвард выдал потрясающую голевую серию, почти наглухо заткнув рот всем критикам.

Так что же, Маклиш, как выясняется, был прав и не зря жаждал переманить Романа в ряды своей команды. Причем сам специалист не стесняется хвастаться своей прозорливостью, параллельно не забывая еще и шутить. «Цена Павлюченко нынче заметно возросла. Думаю, именно мои слова о желании приобрести россиянина придали ему такую уверенность», - с улыбкой заметил Алан в интервью Mirrorfootball.

Тем временем, агент полузащитника «Ливерпуля» Альберто Аквилани развеял слухи, согласно которым итальянец может покинуть стан мерсисайдцев грядущим летом. Напомним, что Альберто перебрался на «Энфилд» из «Ромы» в середине 2009 года, однако пока не оправдывает тех ожиданий, которые возлагал на него главный тренер «красных» Рафаэль Бенитес. «Информация о возможном уходе Аквилани не соответствует действительности, - заявил Франко Завалья. - Альберто все устраивает в Англии, и никаких проблем он здесь не испытывает».

Завершая разговор о первом дне новой недели нельзя не вспомнить слова Арьена Роббена, который посоветовал своему товарищу по «Баварии» Франку Рибери ни в коем случае не уходить в «Реал»: «Если Франк не станет продлевать соглашение с «Баварией», то для него лучше всего будет перейти в «Барселону». В Мадриде атмосфера совершенно для него не подходит», - сказал Роббен. Такая точка зрения голландца едва ли стала для кого-то неожиданностью, поскольку еще свежи в памяти как его прекрасные голы за «Королевский клуб», так и решение руководства «сливочных» продать плеймейкера мюнхенцам.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Лишь бы в сон снова не сморило. Так же внезапно, как и бодрствование началось.