527
0

Вулверхэмптон в Премьер-лиге

Волки выигрывают плей-офф

Последней командой, которая пробилась в английскую Премьер-лигу на будущий сезон, стал Вулверхэмптон. В финальном матче плей-офф, в котором четыре команды, занявшие по итогам сезона места с третьего по шестое, разыгрывали последнюю третью путевку в компанию сильнейших, Вулверхэмптон переиграл Шеффилд Юнайтед со счетом 3:0. Голы забили Марк Кеннеди на 6-й минуте, Натан Блэйк – на 22-й и Кенни Миллер – на 45-й. Как видим, дело было сделано еще в первом тайме, а шеффилдцы как ни старались после перерыва, но спасти игру так и не смогли.

Напомним, что напрямую в Премьер-лигу прошли Портсмут и Лестер Сити. Интересно, что Шеффилд Юнайтед завершил сезон на третьем месте, а Вулверхэмптон -- на четвертом. Но в очной дуэли успех был за «Волками».