Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
505
0

Интер начал сезон с выигрыша трофея – Суперкубка Италии

Соперник Шахтера по Лиге Чемпионов повысил себе настроение победой над Ювентусом

Аргентинский хавбек Хуан Себастьян Верон принес Интернационале первый трофей в нынешнем сезоне. Его точный удар в дополнительное время матча с Ювентусом принес "черно-синим" Суперкубок Италии.

Некоторые футболисты Ювентуса не смогли принять участие в матче из-за проблем со здоровьем - речь о французском защитнике Лилиане Тюраме и голкипере Джанлуиджи Буффоне. В результате в составе "старой синьоры" дебютировал Роберт Ковач, а место в воротах занял не взятый в аренду у Милана Кристиан Аббьяти, а Антонио Кименти.

Дружина Роберто Манчини также испытывала проблемы с составом - Луиш Фигу и Вальтер Самуэль сильно устали после матчей за национальные команды, а потому начали поединок на скамейке запасных. В рядах Ювентуса на поле с первых минут вышел Павел Недвед, который не участвовал в последних тренировках клуба, пишет официальный сайт УЕФА.

Интер активнее начал матч, и уже на стартовом отрезке счет могли открыть Верон и Обафеми Мартинс. Хорошие моменты вывести обладателя Кубка Италии вперед упустили Деян Станкович и Эстебан Камбьяссо, а на 42-й минуте ворота соперника поразил форвард Юве Давид Трезеге. Правда, арбитр отменил гол из-за офсайда.

Чемпионы Италии были ближе к взятию ворот соперника и после перерыва - на 23-й минуте второго тайма Патрик Виейра угодил в штангу коварным ударом со штрафного. Тем не менее, победа все-таки осталась за Интером. На 10-й минуте дополнительного времени Верон мощным ударом не оставил Кименти ни единого шанса.

Интер завоевал Суперкубок Италии во второй раз - впервые "черно-синие" праздновали победу в турнире в далеком 1989 году. Очередной чемпионат Италии стартует на следующих выходных, а в среду "нерадзурри" проведут ответный матч третьего квалификационного этапа Лиги Чемпионов против донецкого Шахтера на своем поле. Напомним, что в гостях миланцы выиграли со счетом 2:0.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.