Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6692
21

ЛЕОНЕНКО: «Газзаев никогда не уберет ни Милевского, ни Шеву»

Экс-форвард «Динамо» Виктор Леоненко сомневается, что киевляне смогут сохранить «золото»

ЛЕОНЕНКО: «Газзаев никогда не уберет ни Милевского, ни Шеву»
Виктор Леоненко

Ничья «Динамо» с донецким «Металлургом» (1:1) позволила «Шахтеру», который спокойно обыграл «Зарю» (2:0), выйти в лидеры. У киевлян – еще один матч в запасе, в гостях у «Закарпатья» (24 марта). Но ситуация – уже не «звоночек», а прям-таки «колокол». У киевлян явно не идет игра, и в первую очередь – из-за проблем с реализацией. В этом уверен и Виктор Леоненко.

– Думаете, «Динамо» заиграет на своем уровне и сохранит «золото»?
– Я уже начинаю сомневаться... Наверное, все будет зависеть от матча с «Шахтером» (5 мая). Но когда такие моменты не реализовывают – это настораживает, даже страшно становится. За весь матч Милевский ударил один раз. И еще раз черкнул мяч головой. За четыре матча – четыре удара по воротам. Ну как после этого можно называться нападающим? «Цепляться за мяч» – это не профессия. Меня бы уже расстреляли и Игорь Суркис, и Валерий Газзаев. Милевский может спокойно книжку написать: «Вся жизнь – спиной к воротам». А моменты у Нинковича и Ярмоленко? Милош мог вообще остановиться, прикурить, спросить у трибун, тренера и президента: «Куда пробить?» – и спокойно забивать. Даже я, со своим нынешним животом, забил бы в этом эпизоде так, что мяч вместе с вратарем залетел бы в сетку. Да сложнее пенальти забить, чем в этих ситуациях.

– Что нужно сделать, дабы не уступить «Шахтеру» первое место?
– Ну, моменты есть – уже хорошо. Но реализовывать надо хотя бы 50%. Проблема в том, что в команде появились «незаменимые»… Зозуля намного активней выглядит, чем Милевский. Но Газзаев никогда не уберет ни Милевского, ни Шевченко, который много ошибается, причем в простых ситуациях. Хотя у Андрея моменты есть всегда, в отличие от Артема. Игра Шевы мне нравится. Просто пропал фарт. Может, не та концентрация. А возможно, и травма спины сказывается. Еще одна проблема «Динамо» – нет футболиста, который «раскидывал» бы. Газзаев может сколько угодно говорить, что он не знает футболиста по имени «плеймейкер», но такой игрок нужен команде. Везде такие есть: в «Бордо» – Гуркюфф, в «Милане» – Пирло, в «Челси» – Лэмпард и Баллак. И так далее... В «Динамо» тоже всегда играли такие – и Заваров, и Калитвинцев, и Белькевич. Если бы не Валик, не состоялись бы ни Ребров, ни Шевченко, ни Шацких.

– Не кажется ли вам, что появились проблемы внутри команды?
– Их не должно быть, даже если Газзаев каждый день матерится. Потому что ему не надо доказывать, что он хороший тренер, – это уже давно понятно благодаря выигранным трофеям и выращенным им футболистам. А вот игроки обязаны доказывать. Когда «Динамо» тренировал Лобановский, его боялись все и всегда. Он выходил из номера – игроки разбегались кто куда, едва ли не прятались. И никаких проблем не было.

Сергей БОЛОТНИКОВ, sport.mycityua.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivs18
Ну,мля "эксперт". Да твои. умозаключения. и без тебя, алкаша, всем видны. Не понимаю, почему по любому поводу всегда обращаются за комментариями к этому пи.до.болу
SGerrard
Задолбал этот "антидинамовец"
komissar70
уж не этот ли "эксперт" говорил, что если Газ будет тренером кротов, то ДК никогда ничего не выиграет? )
meangene03
Muzhiki, voprosov net- Milya eto Milya, u nego stil' takoy, poetomu ego nado 2im napadayusyim chtob podigrival, a Shevu vperyod (kak do posledney travmi/prostudi).
Vopros drugoy- zabili bi hotya bi 30% iz momentov- v kopilke 3 ochka i vse ulibayutsya. Momenti yest- samoye glavnoye, a prorvat'- prorvoyot.
Zakarpatye poluchit 3 yesle ne bolshe.
ViktorKra
Ребята, почему забыли про Реброва? Суперфорвард!Милевского как нападающего, нельзя сравнить даже с Шацких. Тот классно бил все-таки, а этот вообще не бьет и гол Метадону вряд-ли он забил, не верю. А Леоненко и Ребров молотили с обеих ног так, что сейчас близко в ДК никого нет. Что делают в команде Яриола,Алмейда,Данила,Маграо? Да в перволиговых Луцке,БЦ,Бурштыне найдете таких "классных" футболистов, только за тысячу грн., а не за миллионы.Мужики, мы смотрим футбол "разными глазами", им виднее.Прогноз на Ужгород 0:0
Almar13
Вот полоса пошла.... Леоненко, Шацких, Мелащенко, Милевский,( извените если кого из напалающих неудачников не вспомнил)... (хотя Леоненко можна уважать только за один Спартак 3:2 а все остальное можна простить) Одному Шеве поклон ... рабочая лошадка но старая и борозды пока не портит! Вопрос возникает другой куда развивается этот клуб? Неужели руководство, тренирский состав не видит очевидных минусов господина Милевского? Я не думаю что заслуги и талант Артема столь велики что перечеркивают все его неудачи на футбольном поле! Или он все ещо подающий надежды?)) В такой превосходной школе как ДК смогли воспитать только одного Шевченко ? Жаль но пора Суркисам в своих головах что то менять ... и здесь простая смена тренера мало что, даст. Хотя Газаева просто не надо было приглашать, а сейчас уже пора гнать!
rusya-8282
полностью согласен с Леоненко, всё по делу!!!!
Wolfstein
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadyu
minke — 22.03.2010 17:31
а чего миля молчит? Друг алиев острый на язык
поэтому Гадёныша уже и нет в Динамо
vadyu
minke — 22.03.2010 17:31

а чего миля молчит? не помню когда читал его интервью... Друг алиев острый на язык
друг Алиев обживается в России и станет одним из лидеров Локо, а Газзаев с Милевским просрут в этом году всё... правда просрать осталось немного - чемпионат, остальное всё просрано ещё осенью
minke
а чего миля молчит? не помню когда читал его интервью... Друг алиев острый на язык
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
Милевский может спокойно книжку написать: «Вся жизнь – спиной к воротам»
Или "Полжизни на газоне"
fytbik
Милевский может спокойно книжку написать: «Вся жизнь – спиной к воротам».
_______________________________-

Или написать книгу "25 лет в офсайде"
Или "Не понятый гений"
Или "Без Алиева и бухла я труп на поле"
Или "Не пиздите вы, сука, все - у меня Мазератти, а на футбол и болел мне насрать"
Alex0874
Последний ответ, вообще, прекрасен. Максимум дисциплины и минимум демагогии.
Болела    *F:C:S:D*
Милевский может спокойно книжку написать: «Вся жизнь – спиной к воротам».
_______________________________-
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
vovan, Вам пора это, того, пойти покурить ;) Ибо на ЧМ забивал Саленко, а не Леоненко
vovan
Ну, после 6 голов на ЧМ и статуса лучшего бомбардира на равне с Линекером , он имеет право и по-болтать.