|
1062
0

В еврокубках украинских клубов не осталось

В розыгрыше гандбольных Европейских кубков в четвертьфинльных раундах украинских клубов не будет

Гоппинген - Налоговый университет

Наши мужские клубы ещё в феврале прекратили своё выступление в Европе, и последним представителем Украины были гандболистки ирпенского «Налогового университета».

В 1/8 финала розыгрыша «Кубка Вызова» наша команда согласилась обе игры против «Фриш ауф Гоппинген» провести в Германии. После долгого и изнурительного автобусного путешествия наша команда не смогла восстановиться силами к первому матчу. «Гоппинген» захватил лидерство 5:0, наша команда ответила достойно и сократила отставание до 7:4 и 8:6, но потом на площадке играли исключительно хозяйки, а наши девушки отбивались и сдерживали натиск на свои ворота. Первый тайм завершился со счётом 20:8, после перерыва немецкая команда продолжала забивать, и даже замена голкипера не дала «Налоговому» шансов избежать разгрома - 42:16.

Вчера, во второй игре наши девушки показали более результативный гандбол. Отдохнувшие, настроенные на борьбу гандболистки «Налогового университета» проиграли первый тайм 10:16, зато после перерыва вышли вперёд 17:16, и вели борьбу за каждый мяч до последних секунд. Сравнять счёт и добиться ничьей (27:27) наша команда смогла на последней минуте.

В первой игре самой результативной у «Налогового университета» была Наталья Панасюк (6 голов), а вчера больше всего мячей в нашей команде провела Ярослава Бурлаченко (7 голов).