Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
18076
80

Кличко – Чемберс: Иностранные СМИ

Звезда в Европе, в Америке никто, почему танк осторожен, только Джо Луис доминировал так уверенно

Кличко – Чемберс: Иностранные СМИ
Владимир Кличко
Американские СМИ уделили немного внимания бою Кличко-Чемберс накануне, но после наиболее видные заокеанские аналитики прокомментировали поединок, хотя больше касались не самого превосходства Владимира в ринге и супертяжелом дивизионе, а темы непопулярности братьев Кличко в США.

Cliff Rold, boxingscene.com

«В последние годы чемпион в супертяжелом весе Владимир Кличко довел до совершенства свой стиль, который, правда, не всем нравится. Учитывая его рост и сложение танка, не совсем понятно, почему такой крупный боксер дерется так осторожно. Но для него этот стиль работает. Он использует преимущества своего роста, левый джеб, пожалуй, лучший, за всю историю дивизиона, вскрывает защиту противника правой, а если тот подойдет слишком близко, останавливает его клинчем.

Чемберс явно хорошо подготовился к поединку и много работал в зале, к тому же, по сравнению с последними соперниками Владимира, у него есть боевой дух. Но в итоге все это не имело значения, потому что Владимир принципиально и намного лучше остальных нынешних боксеров. Некоторым больше нравится его брат Виталий, и, с точки зрения зрелищности, они могут быть правы, но по совокупности факторов и достижений, преимущество у Владимира. И в субботу он показал, почему.

С одной стороны за пассивным стилем Владимира может быть скучно смотреть. Ведь он гигант с взрывной силой. Нокаут Чемберса мог бы случиться намного раньше. Если супертяж может закончить бой досрочно…он должен это сделать, в этом же смысл супертяжелого дивизиона, правда?

Это справедливая претензия. Но с другой стороны, мы давно не видели профессионализма и стабильности от боксеров, не с фамилией Кличко, в этом дивизионе. Владимир каждый день просыпается и работает над тем, чтобы быть лучшим. Некоторые его соперники набирают форму для боя с ним, он в форме для боя со всеми и каждым. Именно это, прежде всего, делает Владимира лучшим супертяжеловесом в мире».
 
Michael Rosenthal, ringtv.com

«В субботу Эдди Чемберс выходил на ринг против Владимира Кличко, будучи таким же талантливым и уверенным в себе, как его прошлые противники. И, как его прошлые противники, он покинул ринг избитым и разочарованным.

Чемпион сделал то же, что и всегда, измотал своего соперника тяжелым джебом и самой сильной в современном боксе правой. Чемберс, как и остальные, просто не мог ничего сделать.

Кличко снова продемонстрировал, что для того, чтобы представлять для него хоть какую-то угрозу, нужен выдающийся боец. Может ли им стать Дэвид Хэй? Или, может быть, Александр Поветкин? Сложно себе представить.

Можно считать или не считать Владимира великим бойцом, но факт в том, что только несколько бойцов в истории, а может только Джо Луис, так долго и убедительно доминировали в супертяжелом дивизионе. И конца его превосходству пока не видно».

Kevin Iole, Yahoo!Sports

«Сложно себе представить, что немецкие фанаты будут массово болеть, скажем, за «Питтсбург Стилерс». NFL, хоть и популярна в Америке, абсолютна чужда Европе. Но бокс – это международный вид спорта, по крайне мере, теоретически. И все же, когда речь заходит о Владимире Кличко, между нашими континентами пропасть. Он настоящая звезда в Европе, но в Америке он никто.

Один из лучших боксеров мира дерется с лучшим американским супертяжем – и ни один канал здесь даже не показывает этот бой. Еще пять лет назад такую ситуацию сложно было себе представить. У Кличко есть все для того, чтобы стать звездой в Америке, жаль, что его менеджеры этого не понимают и не работают в этом направлении. Кличко – представитель элиты бокса, который доминирует в дивизионе. На сегодняшний день никто, кроме, возможно, его брата Виталия, не может с ним конкурировать.

Чемберс – хороший боксер, но Кличко лучше. В США не так легко стать звездой бокса, но те, кому это удается, становятся гораздо значительней и на мировой арене. Вот почему неправильно оставлять американский рынок. А ведь Кличко даже не проводил пресс-конференций с американскими журналистами. Наверное, только заядлые любители бокса здесь вообще слышали об этом бое. Кличко и его менеджеры наносят боксу ущерб, игнорируя самый крупный рынок в этом виде спорта. И очень жаль, что так происходит, потому что в Америке есть целое поколение фанов, которое может никогда не понять, насколько Кличко на самом деле хорош».

Secondsout.com

«Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко защитил свои титулы WBO и IBF в поединке с Эдди Чемберсом. Этот бой стал показателем того, насколько упала привлекательность дивизиона, раз уж встречу чемпиона мира с американским претендентом даже не транслировали на американском ТВ. Или, возможно, американские телемагнаты просто не верили в шансы Чемберса и не хотели показывать еще один скучный бой, в котором Кличко будет избивать американца раунд за раундом. В любом случае, так оно и случилось – Кличко полностью доминировал в бою с Эдди Чемберсом».

Johnny Benz, Doghouse Boxing  

«Сегодня бокс очень популярен, но для тех, кто действительно увлекается этим видом спорта, бокс – это не только Пакьяо и Мейвезер. Я, конечно, не говорю, что они не заслуживают внимания прессы… В Германии бой Кличко-Чемберс собрал 51 тысячу болельщиков. Может, и нам пора обратить внимание на Кличко? Прессе пора проснуться и начать писать о чем-то еще, а не только слепо фиксировать каждый шаг Пакьяо и Мейвезера».

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stif84
КЛИЧКО МОЛОДЕЦ.ВОТ ТАКИХ МУЖИКОВ НУЖНО ГОТОВИТЬ111111111111111111111111111111111111111
LEX66
Nokia8600 — 23.03.2010 12:12
Стоит признать,что тот же Тайсон(в лучшие годы) сложил бы обоих братьев,в 1-м раунде Вову,во втором Виталика.
????????????????
Nokia8600 — 23.03.2010 13:48
Кличко сильны не потому что супер бойцы,а потому что нет таких как Тайсон.
???????????
Nokia8600 — 23.03.2010 13:56
о всём мире бокс - это зрелище,а Кличко демонстрирует гавнобокс
???????????
Nokia8600 — 23.03.2010 15:11
Не лучший.
Володя хороший боец,но удар не держит,"сырая борода".Он может весь бой такать джебами таких как Чемберс,но пропустивши единажды более-менее нормальный удар от такого как Туа,может уже и не собраться.В этом плане Виталик поустойчевее и как показывает практика,то только это и надо,чтоб Виталий начал нормально боксировать.
А к братьям претензия одна,вернее к их промоутерам:нет нормальных противников,одни лохи.
Хотя оно им(Кличко) и не выгодно.
????????????
Nokia8600 — 23.03.2010 15:44
Не подумайте,я очень рад победам братьев,но гавнозрелище уже надоело.
?????????????
Это что было??? Аргументы?? Доводы? С таким нытьем надо идти к психологу, а не статью комментировать!!!!!!!
А вот мнение профессионала:
Блог Исмаила Силлаха
Сообщение прочтено 1424 раз
Всем привет из жаркого Лос-Анджелеса!
В минувшую субботу смотрел бой Владимира Кличко с Эдди Чамберсом. Смотрел интернет-трансляцию – по американским телеканалам этот поединок не транслировали. Хорошо, что приятель мне скинул ссылку на сайт немецкого телеканала RTL. Честно говоря, тот факт, что ни один американский канал не показывал бой за звание чемпиона мира в хэвивейте, где одним из участников поединка был американец, неприятно удивил. Я здесь вижу предвзятость. Думаю, в США не могут смириться с тем, что братья Кличко бомбят всех американцев в супертяжелом дивизионе. Только кого-то здесь разрекламируют – как последнюю американскую надежду, сразу за дело берутся Виталий с Владимиром, которые исправно указывают этой надежде свое место. Я не вижу, чем Кличко-младший хуже Льюиса. Леннокс тоже ведь не рвал на себе кожу и боксировал с пристальной оглядкой на оборону. В США его тоже долго не любили и не признавали. А признали только после победы над постаревшим Тайсоном. Что же нужно сделать Владимиру, чтобы и его признали в Америке? Думаю, братья Кличко все равно войдут в Звал боксерской славы. А то, что говорят о скучном стиле Володи – это ерунда. Потому что Владимир умеет на ринге все. Он действительно не использует весь свой технико-тактический арсенал в бою. Но только потому, что ему хватает для победы над соперником прямых ударов. Скептики говорят, что бои Кличко-младшего совершенно не зрелищны. Но для того, чтобы они смотрелись, нужно желание обоих боксеров. А если Султан Ибрагимов в объединительном поединке почти весь бой прятался в улитку, то о какой зрелищности здесь может идти речь? Следующий бой Владимир проведет с Поветкиным. Я думаю, у Александра будет похожий на Султана стиль.
demagle
Просто Америку в очередной раз унизили, вот они и пытаются найти все самое плохое, на их взгляд. Победителей НЕ СУДЯТ!!!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
Nokia8600 — 23.03.2010 17:44
================
таки придеццо кого-нибудь из них бить
не хочется, но нада!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
Nokia8600 — 23.03.2010 17:31
==================
ок... пусть тока неустойку выплатят . по минимуму. мы ж не звери
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
Nokia8600 — 23.03.2010 17:18
==================
.... и звезду героя...
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
ага,
и недорого возьму это валую - подавай 2 лимона, я - за 500 тыщ сахласен
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
Nokia8600 — 23.03.2010 15:44
Даёшь,настоящие бои с настоящими соперниками.
=======
даешь! кто же против???... давай настоящих соперников
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Вася(Николаев) - 23.03.2010 15:47
Нормальная получилась шутка. Мэни действительно нужно чуть-чуть вытянуть. Дэвида Туа, кстати, тоже.
А насчет сбрасывания веса братьям, так это пусть америкосы
переплавят свой жирок в мышцу.
Будет и полезней и правильней.
hybrid
хахаха, прокинулись особливо порадував коментар кевіна йола. дуже цікаво, як тон потихеньку змінюється з "ми пуп землі, кличко для нас нудний" на "злобні кличкоменеджери ігнорують нас, а ми ж такий-такий важливий ринок, такі хороші і розумні".
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Николаев)
Nokia8600 — 23.03.2010 15:44
В таком случае есть только один выход:укоротить братьев Кличко, заставить их еще сбросить вес, а великолепного филиппинца Мэни вытянуть и раскормить!!! Вот тогда будет мегафайт!!! Вот тогда будут гонорары!!! Не считайте меня идиотом, я просто пошутил!!!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Abbat
Вы че - того?
Что вы вызверились на амеров?
Что за призма у вас?
Не видно ли вам, что у них появлился интерес к Кличко? Как они сожалеют об отсутствии прес-конференции, чтобы движуха была? Они влюбились в его стиль и манеру боя. Им хочется тоже все такое наблюдать. У меня тоже вопрос к Владимиру, как собственно самостоятельному Чемпиону, без всяких Кингов:
Тяжело было пресуху в Нью-Йорке замутить? Или в Калифорнии, пока тусовался с этой актрисой? Учитывая рациональный подход к бизнесу братьев, удивляюсь ему.
Да и как вы читали выше? Или просто до первой нудобной фразы ... и поперло говно.
Немного постарайтесь анализировать, что раньше писали, и что сейчас пишут.